Pine64 отказался от BitPay перед первой выплатой Биткоин через Twitter

Новости

Криптовалютный платежный процессор BitPay потерял крупного клиента еще до того, как начал принимать какие-либо платежи после негативной реакции соцсетей.

В дебатах в Твиттере 15 мая производитель компьютеров Pine64 заявил, что планировал использовать BitPay для приема криптовалюты, но теперь остановит планы, пока будет искать альтернативного партнера.

Pine64: мы больше не намерены использовать BitPay

Причиной этого стало «возмущение» пользователей Twitter в связи с решением компании использовать BitPay.

Следующий пост гласил:

Мы увидели протест по поводу @BitPay и больше не собирались его поддерживать.В ближайшие недели и месяцы мы продолжим изучать варианты, которые будут работать для нас и будут удобны для нашего сообщества.

Среди тех, кто лоббировал Pine64, чтобы переосмыслить BitPay, было несколько известных биткоинеров, в том числе организатор Lightning Torch Hodlonaut.

Николас Дориер, основатель платежного процессора с открытым исходным кодом BTCPay, воспользовался возможностью, чтобы осветить преимущества своего продукта, то, что сам Pine64 впоследствии ретвитил.

«Я настоятельно рекомендую ПРОТИВ использования Bitpay и вместо этого советую вам предоставить вашим инженерам возможность бесплатно использовать BtcpayServer и иметь полный контроль над вашей онлайн-торговлей», – добавил другой известный комментатор, Vortex.

Биткоин Кэш достиг рекордного минимума

Отвращение к BitPay в кругах Биткоин давнее.Как сообщалось, отсутствие совместимости компании со многими кошельками и кажущиеся попытки привилегировать Alcocoin Bitcoin Cash (BCH), занимающую пятое место по криптовалюте по рыночной капитализации, по сравнению с Bitcoin (BTC), приводят к частым потрясениям в социальных сетях.

Несмотря на разногласия, компания сохранила твердость, в том числе взимание так называемой «сетевой стоимости» для платежей BTC, в то время как платежи BCH часто не взимают такую ​​плату.

Во время серии пожаров в 2019 году BitPay снова подвергся серьезной критике после автоматической блокировки пожертвований Биткоин на благотворительные цели.

График BCH/BTC с момента создания

График BCH/BTC с самого начала.Источник: CoinMarketCap

В то же время биткоин-наличность резко упала, и в настоящее время торгуется вблизи рекордных минимумов против Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий