Pizza Hut будет принимать биткоин за пироги в Венесуэле

Новости

Известная сеть пиццерий в США начала принимать платежи в криптовалюте во всех своих магазинах в Венесуэле.

Согласно сообщению от 27 ноября компании CryptoBuyer, предоставляющей криптовалютные услуги, магазины Pizza Hut в южноамериканской стране теперь принимают криптовалюту в качестве формы оплаты еды и напитков.Этот шаг следует за криптовалютной фирмой, которая сотрудничает с Mega Soft, чтобы стимулировать внедрение в Венесуэле, облегчая платежи криптовалютой в более чем 20000 магазинов и предприятий.

«Pizza Hut в настоящее время невозможно оторвать от этих технологических достижений и всех тех, которые включают новые подходы к повседневным потребностям», – сказал Ричард Эль-Хури, генеральный директор венесуэльской сети пиццерий, в интервью местному новостному агентству ElAxioma. «Важно, чтобымы принимаем молодых людей, современных взрослых и людей, обладающих техническими знаниями ».

Используя CryptoBuyer, клиенты могут покупать пиццу в сети ресторанов за биткоин (BTC), Litecoin (LTC), Dash (Dash), Binance Coin (BNB), Binance USD (BUSD), Ether (ETH), Tether (USDT), Dai.(DAI) и его собственный токен XPT.Pizza Hut имеет офисы в столице Каракасе, а также в городах Маракай, Маракайбо и Баркисимето.

Cryptobuyer, базирующийся в Панаме, – это стартап по продаже криптовалютных торговых шлюзов, который также использует банкоматы с Биткоин в Центральной и Южной Америке.Фирма уже открыла популярные компании для платежей в криптовалюте, включая базирующиеся в США сети быстрого питания, такие как Burger King, Tamanaco Intercontinental Hotel в Каракасе и Traki, крупнейшую сеть розничных магазинов в стране.

Истоки Биткоина идут рука об руку с основным американским блюдом, поскольку первой задокументированной коммерческой покупкой с использованием криптовалюты был заказ на две пиццы.22 мая 2010 года программист Ласло Ханец совершил первую задокументированную коммерческую покупку Биткоин, заплатив 10 000 Биткоин – сейчас это примерно 181 миллион долларов – для пользователя форума Bitcoin Talk, чтобы тот отправил ему два пирога из магазина Papa John’s в Соединенных Штатах.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий