Poly Network предлагает принять участие в программе Mr.Белая шляпа ‘в качестве главного советника по безопасности

Новости

Протокол децентрализованного финансирования. Poly Network предложила человеку, стоящему за взломом на 610 миллионов долларов, должность консультанта и 500 000 долларов – нравится им это или нет.

Во вторник команда Poly Network заявила, что в кажущейся попытке получить доступ к опыту хакеров будет приглашать их на должность главного советника по безопасности.Кроме того, в рамках проекта будет отправлено вознаграждение в размере 500 000 долларов за злоумышленника, которого Поли назвал «мистером».Белая шляпа », несмотря на то, что ранее они отказывались от каких-либо выплат.

«Poly Network не намерена привлекать г-на White Hat к юридической ответственности, поскольку мы уверены, что г-н White Hat незамедлительно вернет полный контроль над активами Poly Network и ее пользователям», – заявили в команде.«Как мы заявляли в предыдущих объявлениях и зашифрованных сообщениях, которые были обнародованы, мы благодарны г-ну Уайт Хэту за выдающийся вклад в повышение безопасности Poly Network».

О взломе было сообщено 10 августа, когда аналитики отметили, что из сети Polygon, Binance Smart Chain и Ethereum было удалено примерно 610 миллионов долларов.Впоследствии хакер связался с командой Poly Network и другими с помощью встроенных сообщений в транзакции Ethereum, согласившись вернуть средства.Poly Network заявила, что определила, что атака представляет собой «поведение белой шляпы», и предложила г-ну Белой шляпе вознаграждение в размере 500 000 долларов.

Команда Poly Network заявила, что «рассчитывает на участие большего числа экспертов, таких как г-н Уайт Хэт», в будущем развитии проекта, «поскольку мы считаем, что разделяем видение построения безопасной и надежной распределенной системы».Хакер вернул все средства, за исключением 33 миллионов долларов в замороженном Tether (USDT), но еще не передал ключ от многоподписного кошелька Poly, настроенного для перевода.

Это несколько неожиданный поворот для человека, ответственного за самый крупный взлом в DeFi, – получить вознаграждение и – предположительно – оплачиваемую должность в компании, которая стала целью их атаки.Хотя личность хакера еще не обнародована, китайская компания по кибербезопасности SlowMist опубликовала обновление вскоре после появления новости о взломе, заявив, что ее аналитики идентифицировали адрес электронной почты, IP-адрес и отпечаток устройства злоумышленника.

«Мы благодарны г-ну Уайт Хэту за выдающийся вклад в повышение безопасности Poly Network», – заявили в Poly Network.«Хотя вначале были определенные недопонимания из-за плохих каналов связи, теперь мы понимаем видение г-ном Уайт Хэтом Defi и мира криптовалюты, которое с самого начала соответствует амбициям Poly Network».

По теме: взлом Poly Network выявляет недостатки DeFi, но сообщество приходит на помощь

За исключением того, что тысячи пользователей временно не могут получить доступ к своим средствам, события прошлой недели, похоже, стали чистым результатом дополнительного внимания СМИ к сети Poly.Данные Google показывают, что интерес к проекту DeFi достиг рекордного уровня 11 августа и все еще намного превышает уровень, который был с момента запуска Poly в прошлом году.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий