Power Ledger запускает рынок кредитования возобновляемых источников энергии в Юго-Восточной Азии

Подходы с использованием блокчейн к продвижению перехода на возобновляемые источники энергии проникают в новые регионы.

25 августа австралийская блокчейн-компания Power Ledger объявила о предстоящем запуске торговой площадки для торговли сертификатами на возобновляемые источники энергии (REC) в Таиланде и в регионе Юго-Восточной Азии.

Проект основан на давнем сотрудничестве Power Ledger с тайской компанией BCPG, занимающейся возобновляемыми источниками энергии.Их самый ранний совместный проект относится к 2018 году, когда они провели одноранговую торговлю возобновляемой энергией в одном из центральных районов Бангкока.

С тех пор Power Ledger работал вместе с BCPG и Thai Digital Energy Development (TDED) над разработкой цифровой энергетической платформы на основе блокчейна, чтобы стимулировать внедрение экологически чистых источников энергии в стране.

Основываясь на своем успешном испытании в Бангкоке, Power Ledger и BCPG планируют использовать платформу блокчейн для поддержки новаторского рынка REC, который распространяется на более широкий регион.

BCPG планирует продавать свои REC – на основе показаний счетчиков, полученных с одноранговой платформы – на рынке REC, который охватывает Юго-Восточную Азию.Весь процесс выпуска, обмена и изъятия сертификатов будет записан в блокчейне.

REC – это рыночный инструмент, разработанный для предоставления организациям экономического стимула для производства и потребления электроэнергии из экологически чистых источников энергии.

Международный стандарт REC предоставляет глобальный стандарт для отслеживания характеристик энергии: каждый выданный REC представляет собой доказательство того, что был произведен 1 мегаватт возобновляемой энергии.

Сторонники РЭЦ утверждают, что сертификаты являются эффективным способом повышения устойчивости и поощрения организаций и правительств к достижению своих целей по сокращению выбросов.

Решающее значение для покупки и продажи РЭКов имеет уверенность в обращении сертификатов и истории транзакций.

«Организации хотят удостовериться, что все приобретенные КЭИ еще не использовались, а также как можно быстрее провести расчет по этой сделке, – сказала соучредитель и исполнительный председатель Power Ledger д-р Джемма Грин.

По словам Грина, технология блокчейн может поддерживать прозрачную, безопасную и поддающуюся аудиту торговлю в секторе, без необходимости для брокеров выступать в качестве посредников.

Power Ledger широко разработал инструменты на основе блокчейн, предназначенные для поддержки торговли энергией, финансирования возобновляемых активов и более эффективных кредитных рынков углерода и возобновляемой энергии.

Эти инструменты использовались во всем мире в проектах в США, Франции, Австралии и Японии.

Отдельная платформа REC на основе блокчейна также была создана в Южной Корее в прошлом году под контролем Министерства науки страны.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий