Prysmatic Labs: проблемы с тестовой сетью Medalla не задержат ETH 2.0

Слухи о смерти тестовой сети Medalla были сильно преувеличены, говорит редактор Prysmatic Labs Рауль Джордан, который добавляет, что, несмотря на неудачу, график запуска ETH 2.0 остается в силе.

Medalla – последняя мультиклиентская тестовая сеть перед запуском фазы 0 ETH 2.0 – резко остановилась 14 августа, когда ошибка отключила большинство валидаторов тестовой сети.

В результате инцидента один из шести серверов тестовой сети сообщил, что время и дата относятся к одному дню в будущем, на что система отреагировала усреднением несоответствия, в результате чего время, удерживаемое каждым из серверов, было ошибочным на четыре часа.

Как следствие, «валидаторы неправильно предлагали блоки и аттестации для будущих слотов», – говорится в официальном отчете об инцидентах Prysmatic.Ошибка затрагивала всех, кто пользовался клиентом Prysm, а это большинство.

В новой записи в блоге Джордан сказал, что результатом ошибки стала «резня с более чем 3000 рубящими событиями … и всеми нашими внутренними валидаторами».Хотя он назвал этот сбой «лучшим, что может случиться с тестовой сетью», поскольку инцидент был бы катастрофическим для основной сети с реальными деньгами на кону, сторонники конкурирующих сетей с радостью ухватились за сбой.

Блог Bitcoin SV CoinGeek сообщил об этом как о крупной катастрофе, которая доказала, что «Ethereum 2.0 не готов к запуску … вы можете ожидать значительных задержек с запуском ETH 2.0».Любая задержка будет серьезной проблемой для сети Ethereum, которая борется с перегрузкой и рекордно высокими комиссиями.

https://platform.twitter.com/widgets.js

‘Насыщенные событиями выходные’

Джордан преуменьшил значение проблем, назвав это «насыщенными событиями уик-энд», которые предложили «отличные возможности для обучения, чтобы предотвратить повторение подобного, особенно в основной сети».

Он объяснил, что проблема возникла из-за того, что Prysmatic использовала облачные серверы грубого времени, чтобы дать пользователям обратную связь о том, что их системное время может быть отключено, отметив, что «динамическая корректировка времени на основе ответов этих серверов – это хорошо, но в этом нет необходимости.все и вместо этого было проблематично “.

Он сказал, что теперь они знают, что наличие единой точки отказа для чего-то столь важного – угроза безопасности, и с этого момента они будут «полагаться только на системное время».

Джордан сказал, что утверждения о том, что тестовая сеть “мертва”, неверны, и сказал, что, пока на борт вернется достаточное количество валидаторов, тестовая сеть может вернуться к полноценной работе. 19 августа он сказал:

«У нас все еще есть надежда. Сейчас доля участия выросла с 0–5% до 40%. Для завершения цепочке требуется> 66%».

Ранее сегодня Prysmatic Labs ретвитнул следующее:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Джордан сказал, что Prysmatic Labs считает, что инцидент «по своей сути не влияет на дату запуска» ETH 2.0 и что запуск фазы 0 может продолжаться в соответствии с планом:

«Мы считаем, что ожидаемая цель запуска через 2–3 месяца с момента появления Medalla по-прежнему является идеальным графиком. Для запуска ETH2 будет опубликован общедоступный контрольный список требований, и этот инцидент с Medalla определенно добавит много новых пунктов в список, касающийсяустойчивость клиента, безопасность и надлежащий выпуск ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий