Raiz предложит биткоин-фонд австралийским розничным инвесторам в 2020 году

Новости

Австралийский стартап микроинвестиций Raiz собирается предоставить своим пользователям опционы на биткоин (BTC), сообщает Australian Financial Review (AFR) 20 января. Фирма преодолела последнее юридическое препятствие с Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC),агентство по финансовому надзору страны.

Raiz – это финтех-стартап, предлагающий микроинвестиционные услуги своим 300 000 зарегистрированных аккаунтов.Как и базирующиеся в Соединенных Штатах желуди и другие мировые стартапы, он «округляет» запасные изменения от покупок пользователей, чтобы инвестировать их в набор инвестиционных продуктов, обычно включающих в себя биржевые фонды (ETF).

Согласно источникам AFR, Raiz настаивает на том, чтобы включить биткоин в свое предложение, и, как сообщается, получил от ASIC облегчение для управления фондом.Это было, по-видимому, последним юридическим препятствием, открывшим путь для реализации в первой половине 2020 года.

Предполагается, что предлагаемый розничный фонд Биткоин выделяет только пять процентов для прямого воздействия Биткоина, а остальная часть состоит из ETF.

Согласно декабрьским данным, Raiz имеет в управлении 445 миллионов австралийских долларов (305 миллионов долларов) от 211 000 платящих клиентов.

Регулирующий ландшафт Австралии

Регуляторы в прошлом очень осторожно относились к криптовалютам.Как сообщалось в мае 2019 года, регулирующие органы страны выпустили подробные инструкции для майнеров, бирж и начальных проектов по предложению монет.В частности, она подтвердила необходимость для компаний, занимающихся криптовалютой, подавать заявки на все соответствующие лицензии и соблюдать свои правила по борьбе с отмыванием денег и знать своих клиентов.

Другие представители правительства скептически относились к децентрализованным валютам.Центральный банк Австралии опубликовал исследование, в котором утверждается, что криптовалюты вряд ли заменят австралийский доллар, ссылаясь в первую очередь на удобство использования и масштабируемость.

В ноябре министр внутренних дел Австралии предупредил, что криптовалюты способствуют терроризму, запутывая их финансовую деятельность.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий