Rari Capital стала жертвой уязвимости на сумму 11 миллионов долларов

Новости

После атаки на 11 миллионов долларов, совершенной ранее сегодня, Rari Capital – это последний протокол децентрализованного финансирования (DeFi), который стал жертвой дорогостоящего эксплойта.

Платформа, которая создает оптимизированные хранилища доходности и пулы выдачи кредитов, подтвердила атаку в твите и сообщила, что скоро будет проведено полное вскрытие:

По мнению хакера Уайтхэта Эмилиано Бонасси, эксплойт, похоже, представляет собой эксплойт «злого контракта», в котором злоумышленник «обманывает» контракт, заставляя думать, что у враждебного контракта должен быть доступ или разрешения.Alpha Finance объявила в твите, что взлом был связан с процентным хранилищем ibETH Рари, но что никакие альфа-фонды не подвергались риску:

В кошельке хакера в настоящее время хранится 4005 ETH на сумму более 15000000 долларов, но часть этих средств, похоже, была получена от отдельного эксплойта.

Как и многие до него, злоумышленник, похоже, рассматривал возможность отправки сообщения команде Рари, но отменил транзакцию.Однако, поскольку он заплатил небольшую плату за газ, наблюдатели могли заметить сообщение как ожидающую транзакцию, прежде чем она была отменена:

Во время прерванного победного круга сообщение злоумышленника, похоже, также подразумевало, что команда Alpha Homura предотвратила дополнительную утечку $6 миллионов.

Пользователи уже заходят в Twitter, чтобы порассуждать о том, какую форму может принять план вознаграждения команды.Компенсация пользователям, пострадавшим от взломов и эксплойтов, становится все более распространенной практикой, совсем недавно EasyFi раскрыла свой план компенсации после сокрушительной эксплойта на 60 миллионов долларов.

Команда Rari Capital часто становилась объектом как поддержки, так и насмешек со стороны сообщества.Команда особенно молода: одному разработчику, как сообщается, 15 лет.Один из их ключевых инвесторов, пользователь Twitter Tetranode, пошутил в недавнем подкасте Up Only, что, несмотря на свой средний возраст, команда часто игриво насмехается над ним как с «бумером».

Таким образом, хотя некоторые критиковали команду и пытались обвинить в атаке неопытность молодежи, другие отметили, что методы обеспечения безопасности в DeFi постоянно развиваются, и быстро высказались в поддержку команды, включая технического директора SushiSwap Джозефа Делонга:

Управляющий токен Rari $RGT на этих новостях подешевел на 23,24% до 13,35 доллара.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий