Recur привлекает 5 миллионов долларов в качестве бессрочных гонораров за кроссплатформенные NFT

Новости

Может ли новая платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) наконец решить проблему роялти в масштабах всей экосистемы?

Платформа NFT Recur объявила в четверг о начальном раунде на 5 миллионов долларов во главе с DeFi Alliance, Delphi Digital, соучредителем Ethereum Джо Любином и Gemini.

Повышение требует ряда примечательных превосходных степеней, включая первые начальные инвестиции в экосистему NFT от ветерана отрасли Гэри Вайнерча, а также самый крупный посевной раунд за всю историю проекта NFT (Dapper Labs собрала во много раз больше денег за свой трехлетний сбор средств.истории, но в основном в раундах серии A).

В настоящее время существует ряд платформ, которые позволяют NFT передавать гонорары артистам после каждой продажи на вторичном рынке, в том числе Foundation, Zora и Treum, разработчик Euler Beats.Ключевым нововведением Recur станет стандарт токенов ERC, который позволит роялти функционировать независимо от платформы.

«Техническая команда RECUR участвует в официальном процессе улучшения Ethereum (EIP), и наша технология будет реализована на уровне блокчейна», – сказал генеральный директор Recur Зак Брух.«Таким образом, это позволит NFT, отчеканенным на нашей платформе, свободно перемещаться по экосистеме, в то же время генерируя периодические роялти для владельцев и владельцев интеллектуальной собственности.В конечном счете, наша цель – сделать NFT независимыми от цепочки и сохранить децентрализацию NFT и роялти ».

Брух не упомянул конкретный EIP, над которым работает его команда.Подобные предложения, такие как EIP-2981, который добавляет стандартные функции роялти к стандарту ERC-721 NFT, также находятся в разработке.

В то время как пространство NFT становится все более и более переполненным (и гонорары Recur, вероятно, будут применяться в масштабах всей экосистемы), есть еще один способ выделиться – это громкое лицензирование и приобретение интеллектуальной собственности.С этой целью Recur выводит на передний план некоторых бывших представителей медиаиндустрии через бывших руководителей Disney Стивена Тегласа и Криса Хезерли.Теглас, в частности, работал в отделе лицензирования Disney.

«RECUR работает с некоторыми из крупнейших мировых брендов, о которых будет объявлено в ближайшие месяцы», – сказал Брух.«Мы работаем исключительно с брендами Blue Chip, чтобы помочь им донести свою интеллектуальную собственность до максимально широкой аудитории».

В пресс-релизе говорится, что первый «опыт бренда» Recur будет выпущен летом 2021 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий