Reddit просит сообщество Ethereum помочь с масштабированием токенов для пользователей 430M

Новости

Платформа социального контента Reddit продолжает продвигать вперед свою систему вознаграждений Community Points, основанную на Ethereum, объявляя, что она ищет разработчиков, которые помогут ей расширить токены для использования всеми своими 430 миллионами ежемесячных пользователей.

19 июня Reddit объявил, что он сотрудничает с Ethereum Foundation, призывая к проектам, создающим решения для масштабирования Ethereum (ETH).

«Наша цель – найти решение, которое будет поддерживать сотни тысяч пользователей баллов сообщества в сети сегодня и в конечном итоге сможет охватить все Reddit (430 миллионов пользователей в месяц)», – написал Реддит.Reddit будет принимать заявки от заинтересованных разработчиков до 31 июля 2020 года.

Газ стоит фактор

Объявление Reddit подчеркивает, что существуют некоторые уникальные требования, отмечая, что многие существующие решения масштабирования Ethereum нацелены на биржи и оптимизированы для транзакций.

«Многие из этих проектов не учитывают стоимость получения токенов или входа в систему масштабирования», – сказал Реддит.«Распределение очков сообщества обойдется на порядок больше газа, чем все остальные операции вместе взятые, в основном из-за затрат на хранение в цепочке, связанных с подключением новых пользователей».

Reddit подчеркивает, что в настоящее время «неясно, как определить наилучшее решение», отмечая, что, несмотря на значительную шумиху вокруг вариантов использования, сопоставимых с его системой баллов, «существует очень мало объективных реальных обзоров или сравнений различных продуктов/реализаций».

Общинная проверка предложений поощряется

Reddit предлагает «всем экспертам по масштабированию в сообществе Ethereum» представить демо-версии по масштабированию в разделе комментариев своего объявления, подчеркнув, что «все демо должны моделировать использование баллов сообщества для 100 000 пользователей».

Платформа также просит экспертов по масштабированию предоставить комментарии к предложениям, представленным другими членами сообщества, чтобы лучше понять компромиссы, возникающие в результате различных решений.

Демонстрации должны включать «живое подтверждение концепции, показывающей сотни тысяч транзакций», исходный код и детальную разбивку сметы расходов, API и способы работы с предлагаемыми архитектурами масштабирования.

За пятидневный период заявки должны иметь возможность обрабатывать 100 000 баллов, 25 000 подписок, 75 000 одноразовых прожиганий и 100 000 переводов.

Игроки Fortnite используют очки сообщества

В мае Reddit объявил, что планирует перенести свою систему начисления очков из тестовой сети Rinkeby в сеть Ethereum до конца года.

Слухи о наградах Reddit за криптовалюту впервые появились в начале апреля, когда в прошлом месяце были запущены испытания очков сообщества для сообществ криптовалют и субреддитов Fortnite.

На данный момент 17413 Redditors, играющих на Fortnite, подписались на систему вознаграждений, в то время как члены сообщества криптовалют создали только 3646 кошельков.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий