Renault тестирует блокчейн-платформу на соответствие запчастям

Новости

Производитель автомобилей класса люкс Groupe Renault протестировал свой блокчейн-проект, призванный упростить сертификацию компонентов автомобилей на соответствие требованиям.

Проект Extended Compliance End-to-End Distributed, или более известный как XCEED, вырос из партнерства Renault с другими компаниями по разработке решения цепочки поставок на основе блокчейна путем обмена данными.Он построен в сети Hyperledger Fabric и развернут в сотрудничестве с IBM.XCEED отслеживает и сертифицирует соответствие компонентов транспортных средств нормативным требованиям.

Компания Renault протестировала XCEED на своем заводе в Дуэ и обработала более миллиона документов, обрабатывая 500 транзакций в секунду.

XCEED передает информацию о соответствии между производителями запчастей и теми, кто производит автомобили.Renault заявила, что платформа ускоряет обмен информацией, обеспечивая ее доставку в режиме реального времени.XCEED, как пояснил автопроизводитель, создает надежную сеть для конфиденциального обмена данными.

Партнерами Renault по проекту являются Continental, Faurecia, Plastic Omnium и Saint-Gobain.Впервые об этом было объявлено в 2019 году.

Автопроизводитель заявил, что потребность в лучшем решении для соблюдения нормативных требований возникла по мере того, как 1 сентября были введены новые правила надзора за рынком. Директива Европейского Союза 2007/46/EC, пересмотренная в 2020 году, устанавливает более эффективный мониторинг новых транспортных средств и запчастей для соответствия стандартам безопасности и охраны окружающей среды..Renault заявила, что вся производственная цепочка «должна скорректировать свою структуру», чтобы соответствовать более коротким срокам, установленным в политике.

Одиль Панчатичи, вице-президент по блокчейну Groupe Renault, сказала:

«Проект XCEED, который мы инициировали, является убедительной иллюстрацией способности Groupe Renault к инновациям.Мы убеждены, что блокчейн – это вектор трансформации автомобильной промышленности.Технология блокчейн действительно занимает свое место в обширной экосистеме, в которой участвует ряд различных компаний, обеспечивая связь между различными процессами, компьютерными системами и базами данных партнеров.Этот тип технологий может использоваться по-разному в автомобильной промышленности, где мы обмениваемся информацией с бесчисленным множеством участников за пределами компании, такими как поставщики, клиенты и независимые дистрибьюторы ».

Это не первый набег Renault на технологию блокчейн.Renault вместе с другими автомобильными гигантами BMW, GM и Ford и технологическими компаниями IBM, Hyperledger, Bosch и IOTA работали над Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI).Он создал базу данных идентификационных номеров транспортных средств на блокчейне.BMW также разработала решение для цепочки поставок на основе блокчейна.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий