Riot Blockchain сообщает об увеличении квартальной выручки от добычи Биткоин на 1540%

Новости

Крупная публичная компания по добыче Биткоин, Riot Blockchain, сообщила о рекордных доходах за второй квартал 2021 года.

В своем ежеквартальном финансовом отчете от 23 августа американская компания сообщила о доходах от горнодобывающей деятельности в размере 31,5 млн долларов за трехмесячный период, что примерно на 1540% больше, чем во втором квартале 2020 года, когда выручка составила 1,9 млн долларов.

Рост доходов от горнодобывающей промышленности привел к рекордной квартальной чистой прибыли в размере 19,3 миллиона долларов.Для сравнения: во втором квартале 2020 года чистый убыток компании составил 10,6 миллиона долларов.

По состоянию на 30 июня 2021 года Riot владела наличными и Биткоин на сумму 195,4 миллиона долларов. По состоянию на 31 июля неаудированный баланс компании в BTC составлял 2687 BTC (примерно 132,6 миллиона долларов).

Фирма также сообщила об увеличении общего количества добытых BTC на 38% по сравнению с предыдущим кварталом, при этом Riot генерировала 675 BTC по сравнению с 491 BTC в первом квартале.

Генеральный директор Riot Blockchain Джейсон Лес объяснил впечатляющие результаты компании приобретением в начале апреля Whinstone US – крупнейшего предприятия по добыче Биткоин в Техасе, заявив:

“Riot is aggressively expanding its capacity at Whinstone, which is expected to provide the critical infrastructure necessary to successfully execute on driving continued growth for the company.”

Во втором квартале Riot инициировала расширение Whinstone на 400 мегаватт с четырьмя зданиями общей площадью около 240 000 квадратных футов, которые в настоящее время строятся.Riot приобрела объект за 650 миллионов долларов.

По теме: Четыре североамериканских майнера Биткоин, которые могут извлечь выгоду из сдвига Восток-Запад

В апреле сообщалось, что производство Биткоин Riot подскочило на 80% по сравнению с уровнем, который был до халвинга.Фирма продолжила свое расширение, купив еще 42 000 майнеров Antminer у Bitmain в том же месяце.

В ответ на эту новость акции Riot подскочили на 7,6% в понедельник до 36,93 доллара по сравнению с закрытием в пятницу на уровне 34,32 доллара.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий