Ripple подвергся критике за предполагаемое искажение отношения к XRP

Новости

Ripple Labs, администратор сети платежей через блокчейн Ripple, подвергся новой критике за ее якобы вводящие в заблуждение представления, которые он «обнаружил», а не создал – маркер XRP.

В серии горячих твитов 9 октября соучредитель Coinmetrics.io и партнер Castle Island Ventures Ник Картер взяли на себя задачу компании якобы пытаться скрыть характер своих отношений с XRP:

«Для справки, эти психопаты все еще в буквальном смысле слова без всякой иронии утверждают, что они« открыли »XRP, а не создали его».

«Сродни отношениям Chevron к нефти»

Вышеупомянутый твиттер Картера ссылается на более раннее сообщение от журналиста Кори Джонсона, который включен в список «100 самых влиятельных людей в крипто» «Современного консенсуса» в 2019 году.

Джонсон, бывший телеведущий Bloomberg, проработал около года в качестве главного рыночного стратега Ripple в период с марта 2018 года по февраль 2019 года. 5 октября он написал в Твиттере:

«Отношения Ripple с XRP похожи на отношения Chevron с нефтью.У нас их много, мы считаем, что это превосходная технология, и мы поддерживаем ее широкое применение – по миллиардам причин.Но у нас нет всего этого, мы не контролируем это и не являемся этим ».

Помимо сарказма ответа Картера – «Я скучаю по тем добрым дням дикой природы XRP!» – он также опубликовал ссылку на статью адвоката Престона Бирна осенью 2018 года, которую он считает окончательной.

Битва за историю

В статье Бирна прослеживается история сети Ripple, Ripple Labs и XRP путем изучения таких документов, как соглашение учредителей и регистрационные записи.Анализируя соглашение, Бирн утверждал:

«Никакой« Официальной книги », содержащей XRP или какие-либо транзакции в книге, которая сегодня используется как« XRP », не существовало до того, как Ripple Labs, Inc. (первоначально называвшаяся Newcoin Inc.) была зарегистрирована 19 сентября 2012 года».

Этот аргумент прямо противоречит интервью с Брэдом Гарлингхаусом, которое выделил Картер, в котором генеральный директор цитирует слова:

«Одним из действительно важных отличий является то, что регистр XRP существовал еще до того, как компания Ripple.Конечно, мы заинтересованы в успехе регистра XRP, мы уверены, что у нас много XRP.Но это все равно, что сказать, что Exxon владеет большим количеством нефти.Это не делает нефть безопасным.

Как ранее сообщалось, ссоры в Твиттере на этой неделе продолжают различные давние споры – некоторые превращаются в несколько разных судебных исков.

Они касаются степени предполагаемой централизации Ripple, обработки токенов, владения (по оценкам, компании принадлежит 60% токенов XRP), предполагаемых манипуляций с ценами, а также того, применима ли классификация безопасности к XRP.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий