Ripple требует знать, почему эфир не является безопасным, поскольку защита XRP становится отчаянной

Новости

Дело Ripple, рассмотренное Комиссией по ценным бумагам и биржам, грозит иметь серьезные, ну, волновые последствия для отрасли.

29 января Ripple Labs подала ответ на жалобу SEC.Ripple, как и много раз раньше, утверждал, что XRP не является ценной бумагой, то есть вложением в Ripple, и, следовательно, не находится в юрисдикции SEC.Более того, Ripple готова втянуть в свою борьбу остальную отрасль, чтобы доказать свою правоту.

Представитель Ripple сообщил Cointelegraph:

“The SEC has clearly picked two winners and ignored a growing and robust industry that is much larger than Bitcoin and Ether. In addition to discovery we will seek directly in the lawsuit, we filed a Freedom of Information Act (FOIA) request for more information about how the SEC determined the status of Ether as a non-security.” 

Рассматриваемый запрос FOIA, который доступен здесь, ставит под сомнение статус Ether.Представители SEC неоднократно повторяли, что, хотя предварительная продажа, возможно, была предложением ценных бумаг в то время, эфир достаточно децентрализован, чтобы его можно было квалифицировать как товар, и, таким образом, торговля эфиром в США находится под юрисдикцией торговли товарными фьючерсами.Комиссия.

В запросе FOIA содержится конкретная просьба: «Все коммуникации с Ethereum Foundation и/или другими соответствующими компаниями (включая, помимо прочего, ConsenSys) или отдельными лицами в экосистеме эфира (включая, помимо прочего, Виталика Бутерина, Энтони Ди Иорио, ЧарльзаХоскинсона, Михая Алиси, Амира Четрита, Джозефа Любина, Гэвина Вуда и Джеффри Уилке) или любых поверенных или других лиц, представляющих Ethereum Foundation или другие соответствующие компании или отдельных лиц в экосистеме эфира, а также все документы, включая внутренние коммуникации, анализы идругие материалы, которые были подготовлены или на которые опирался директор Хинман, или любой другой нынешний или бывший директор подразделения, персонал или комиссар при вынесении заключения о том, что эфир не является ценной бумагой, включая проекты заявлений директора Хинмана относительно эфира и анализов, подготовленных SECштат сотрудников.”

Запрос, вероятно, повлечет за собой огромный объем записей из документов комиссии за несколько лет, учитывая, сколько времени потребовалось комиссии, чтобы выступить с какими-либо заявлениями вообще.

Вопрос о времени имеет решающее значение для Эфира в качестве обсуждения безопасности или товаров.Предпродажа эфира произошла за много лет до того, как SEC выпустила свой отчет DAO.Отчет DAO стал ответом на обвал инвестиций эфира в децентрализованную автономную организацию и стал заявлением SEC от 2017 года о том, что некоторые криптовалюты являются ценными бумагами.

В последующие годы возникла огромная путаница в отношении того, что квалифицирует первоначальное предложение монеты как ценную бумагу или нет.Важно отметить, что Биткоин, никогда не имевший предпродажной подготовки, никогда не упоминается в этих разговорах.Тем не менее, SEC никогда не занималась эфиром.Но в декабре комиссия подала иск против Ripple в знаковое дело, в котором утверждается, что продажа Ripple Labs XRP представляет собой продолжающуюся продажу инвестиционных контрактов в фирме.

В своем запросе FOIA Ripple особенно сильно опирается на утверждение, что и биткоин, и эфир контролируются майнинговыми пулами в Китае, играя на давних опасениях регулирующих органов США по поводу контроля над цифровыми активами со стороны Китая.Ripple также просит об обмене информацией между комиссией, в частности финансовым директором отдела корпорации Биллом Хинманом, и ключевыми фигурами и юристами Ethereum Foundation.Хотя почти невероятно, что SEC откажется от своих многочисленных заявлений о том, что эфир является товаром на данном этапе игры, цель Ripple, похоже, состоит в том, чтобы подорвать легитимность этого решения в попытке укрепить собственную защиту.

Дело SEC против Ripple выдвигалось в течение долгого времени, и Ripple потратила значительные ресурсы, пытаясь предотвратить его.Хотя XRP также предшествовал отчету DAO, ключевым аргументом является то, что Ripple продолжает контролировать большую часть рынка XRP, чего не делают, например, Ethereum Foundation, Виталик Бутерин и Джо Любин.

С момента объявления SEC цена XRP упала, и многие биржи США исключили токен из списка.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий