Ripple ищет документы на 15 офшорных биржах, которые, по его словам, могут быть “ фатальными ” для обвинений SEC

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен подали ходатайство с просьбой к Комиссии по ценным бумагам и биржам США провести расследование в отношении материнской компании Bitfinex, iFinex, и 14 других международных бирж криптовалют.

Движение 2 июня запрашивает документы с бирж, включая iFinex, Bitforex, Bithumb, Bitlish, BitMart, AscendEX (ранее Bitmax), Bitrue Singapore, Bitstamp, Coinbene, HitBTC, Huobi Global, Korbit, OKEx, Upbit Singapore и ZB Network Technology.

В меморандуме в поддержку этого движения отмечены письма с просьбой о помощи со стороны властей Каймановых островов, Гонконга, Южной Кореи, Великобритании, Сингапура, Сейшельских островов и Мальты.

Исправленная жалоба SEC на Ripple обвиняет Гарлингхауса и Ларсена в продаже более двух миллиардов единиц XRP «государственным инвесторам», расположенным «по всему миру», при этом SEC требует от руководителей Ripple изъятия средств на основе продаж.

Руководители Ripple отрицают обвинения SEC в нарушении ими Раздела 5 Закона о ценных бумагах 1933 года, подчеркивая, что Раздел 5 прямо запрещает внутреннюю продажу ценных бумаг без заявления о регистрации.Гарлингхаус и юридическое представительство Ларсена считают, что их продажи XRP проводились на иностранных биржах и, следовательно, за пределами юрисдикции SEC:

“In the case of transactions conducted on such foreign trading platforms, both the offers of XRP and the sales of XRP occurred on the books and records of the respective platforms, and therefore geographically outside the United States. The SEC’s failure to allege domestic offers and sales should be fatal to its claims.”

Ripple утверждает, что биржи и связанные с ними организации, подпадающие под его новое ходатайство, «обладают уникальными документами и информацией» относительно судебной тяжбы Ripple с SEC, в частности, относительно «процесса, с помощью которого транзакции в XRP, предположительно проводимые отдельными ответчиками на иностранных платформах для торговли цифровыми активами, былипроведенный.”

В феврале SEC изменила свою жалобу на Ripple и руководителей фирмы, утверждая, что их продажи XRP снизили цену криптовалютного актива.Жалоба также обвиняет Гарлингхауса и Ларсена в том, что они вводили в заблуждение государственных инвесторов при отгрузке XRP на миллиарды долларов, поскольку Гарлингхаус неоднократно заявлял, что он «очень долго» использовал XRP во время предполагаемых продаж.

Подача документов поступила всего через несколько дней после того, как по делу SEC против Fipple был нанесен значительный удар, когда суд отклонил заявку SEC на доступ к коммуникациям между Ripple и ее юрисконсультом.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий