Ripple подал окончательное ходатайство о прекращении судебного процесса по ценным бумагам

Ripple подала ходатайство о прекращении коллективного иска, утверждая, что она продала свои токены XRP незарегистрированными ценными бумагами.

В судебных документах, поданных 4 декабря, Риппл утверждает, что дело истцов противоречиво и «самоубийственно». Наряду с повторением предыдущих аргументов, компания теперь также утверждает, что, даже если XRP был гарантией, статут покояпрошло до того, как иск был подан в суд.

Риппл говорит, что XRP – это не безопасность, но даже если бы это было …

Как сообщается, в последней попытке Ripple выбросить дело до назначенной даты слушаний в середине января компания вновь заявляет, что XRP – это не защита.

Тем не менее, эта последняя подача добавляет аргумент, что, даже если бы XRP были ценными бумагами, требование истца не было бы приемлемым, потому что закон о досрочном прекращении допускает претензии только в течение трех лет с момента предоставления безопасности общественности.

Ripple продала XRP широкой публике в виде предложений монет в 2013–2015 годах, в то время как дело было передано в суд только в 2018 году, когда ведущий истец Брэдли Состак заявил, что Ripple ввел в заблуждение инвесторов и продал XRP в нарушение федерального закона.

Кроме того, в заявлении утверждается, что Sostack не смог доказать, что он фактически купил XRP у ответчиков или путем первоначального предложения монет.Sostack якобы купил свой XRP у неизвестного третьего лица путем обмена в январе 2018 года.

Мы узнаем, является ли XRP безопасностью?

Коллективный иск был постоянным спором между истцами и Ripple.Как сообщалось в августе, иск набрал силу этим летом, когда Sostack обратился к руководству SEC.

Впоследствии Риппл перешел к закрытию дела, заявив, что суду не нужно решать, является ли XRP ценным бумагой.В то время крипто-ориентированный адвокат Джейк Червинский сказал:

«Они приводят двенадцать отдельных аргументов для отклонения требований истца.Ни один из них прямо не говорит о том, является ли XRP незарегистрированной защитой ».

По сообщениям Coin360, цена XRP, похоже, не подвержена влиянию новостей: они выросли на 1,62% до 0,221 доллара.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий