Ripple, Coinbase Invest в крупнейшей в Мексике криптовалютной бирже Bitso

Новости

Ripple, фирма, стоящая за третьей по величине криптовалютой XRP, провела инвестиционный раунд в Битсо, одной из крупнейших криптовалютных бирж в испаноязычном мире.

Первый мексиканский обмен криптовалюты

Ранний партнер Bitso, Ripple возглавлял новый раунд инвестиций для поддержки первой криптовалютной биржи в Мексике, о которой компания официально объявила 14 октября.

Как сообщает криптовалютная публикация The Block, в новом раунде инвестиций также участвуют крупные инвесторы, в том числе базирующаяся в США биржа криптовалют и провайдер кошельков Coinbase, Jump Capital, а также существующие инвесторы, такие как Digital Currency Group и Pantera Capital.Сумма инвестиций не разглашается.

Расширение в Аргентину и Бразилию

Согласно отчету, собранные средства помогут Bitso расширить свой бизнес в Аргентине и Бразилии, а также среди других стран Латинской Америки.

Как отмечает Ripple, Bitso – крупнейшая мексиканская криптовалютная биржа, которая была основана в 2014 году с целью предоставления финансовых услуг как для банков, так и для банков с использованием технологии блокчейна и цифровых активов.На сегодняшний день клиентская база биржи насчитывает 750 000 пользователей.

Отметив, что его партнерство с Bitso уходит корнями в начало компании в 2014 году, Ripple говорит, что фирма играет важную роль в коридоре США-Мексики RippleNet, обеспечивая ликвидность для платежей.Ранее в 2019 году Ripple запустила функции ликвидности по требованию (ODL) с MoneyGram в Мексику, где Bitso был ключевым партнером по обмену, добавил Риппл.

В июле 2019 года Битсо объявил, что его платформа будет регулироваться Комиссией по финансовым услугам Гибралтара (GFSC) в начале августа.Биржа пояснила, что GFSC будет осуществлять надзор за кастодиальным обслуживанием, снятием, депонированием и торговлей криптовалютами Битсо в рамках специальной структуры, предназначенной для регулирования бизнеса в индустрии распределенных бухгалтерских технологий.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий