Robinhood наживается на резком росте торговли с закрытием рынка с финансированием серии G в размере 660 миллионов долларов

Новости

Розничные трейдеры стекаются, чтобы торговать акциями и криптовалютами в популярном приложении Robinhood – и это видно в последнем раунде финансирования серии G.

23 сентября пресс-секретарь Robinhood Markets Inc. сообщила, что финтех увеличил свой последний раунд финансирования до 660 миллионов долларов при оценке компании в 11,7 миллиарда долларов.

Новое финансирование является продолжением раунда серии G, о котором впервые было объявлено в августе, когда D1 Capital Partners инвестировали 200 миллионов долларов в Robinhood.

Сообщается, что к расширению были привлечены новые и стойкие инвесторы в приложение, среди которых Andreessen Horowitz, Sequoia, DST Global, Ribbit Capital и 9Yards Capital.

Пресс-секретарь указала, что капитал будет использован «для поддержки нашего основного продукта и обслуживания клиентов, а также новых предложений, таких как управление денежными средствами и регулярные инвестиции».

Расчеты Reuters с использованием данных PitchBook показывают, что Robinhood уже привлек около 1,25 миллиарда долларов от инвесторов и на сегодняшний день обеспечил общий объем капитала, превышающий 2 миллиарда долларов.

В то время как заблокированные трейдеры могут подпитывать спрос на услуги приложения и повышать доверие инвесторов, движение в последние месяцы не всегда было гладким.

Как сообщалось в апреле, считалось, что Robinhood стремится привлечь дополнительный капитал в ответ на стресс, возникший в платформе в марте, когда она трижды падала во время пикового объема торгов.Многие трейдеры сообщали о крупных убытках, не имея доступа к своим счетам, и требовали компенсации.

Robinhood начал выплачивать компенсацию некоторым трейдерам, пострадавшим во время мартовских сбоев, однако компания отказалась сообщить, сколько пользователей пострадали.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий