Roxe нанимает бывшего экономиста МВФ, чтобы он возглавил проект CBDC, поддерживаемый Биткоин

Новости

Глобальная платежная сеть Roxe наняла опытного экономиста из Международного валютного фонда (МВФ), чтобы он возглавил проект цифровой валюты центрального банка, поддерживаемый хешрейтом Биткоина (BTC).

Андреас Йобст, чья карьера охватывает МВФ, Всемирный банк и Валютное управление Бермудских островов, был назначен главным экономистом Roxe по валютным операциям, сообщила компания в среду.Джобсту будет поручено помочь масштабировать программу CBDC Plus и платежную сеть Roxe, которая позволяет странам выпускать новые первичные или вторичные фиатные валюты, поддерживаемые вычислительной мощностью Биткоин.

Последнее назначение Джобста в МВФ было неопределенной ролью в его европейском департаменте, где он проработал два с половиной года.Он также работал старшим экономистом того же департамента с 2014 по 2016 год.

Программа CBDC в первую очередь ориентирована на развивающиеся страны, которые борются с высокой инфляцией, фискальным дисбалансом и нестабильностью валютных курсов.Страны, долларизовавшие свою экономику, фактически передали денежно-кредитную политику Федеральной резервной системе США, создав новые уязвимости.

Глобальные центральные банки активно изучают возможность использования CBDC, при этом некоторые страны, такие как Китай, значительно продвинулись по кривой развития.Однако большинство проектов CBDC сосредоточены на оцифровке своих фиатных валют с целью упрощения доступа к законным платежным средствам и усиления надзора и мониторинга транзакций.Roxe, с другой стороны, разрабатывает CBDC, который поддерживается стандартизированной единицей хешрейта Биткоина.Эта стратегия может позволить странам принять принципы надежных денег Биткоина в свою денежно-кредитную политику, поскольку создание резервов будет основываться на хешрейте, а не на произвольных решениях.

По теме: Австралия, Сингапур, Малайзия и Южная Африка запускают совместный пилотный проект CBDC

В настоящее время есть пять стран, которые успешно развернули CBDC, и все они расположены в Карибском регионе.Как недавно сообщалось, пилотный проект CBDC в Нигерии также планируется реализовать в ближайшие недели.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий