Samson Mow от Blockstream: размер блока Биткоин уже может быть слишком большим

Новости

Директор по стратегии в биткоин (BTC) технологической фирме Blockstream заявил, что текущая емкость блоков может даже не понадобиться в будущем.

Выступая 6 октября в интервью новостному отраслевому информационному агентству Decrypt, Самсон Мау заявил, что в качестве решений для масштабирования вне цепочки, таких как Lightning Network (LN), биткоин будет нуждаться в меньшей емкости внутри цепочки.

Текущий размер блока подходит

По словам Моу, биткоин теперь имеет эквивалент 4-мегабайтных блоков, если в него включены транзакции, использующие технологию Segregated Witness.Однако будущее покажет, «что текущий размер блока может быть« слишком большим », отметил он.

Комментарии Мау резко контрастируют с часто цитируемым повествованием среди комментаторов, которые беспокоятся о том, что пропускная способность сети Биткоин не справится с будущим увеличением спроса.

Mow защищает сеть Lightning для Биткоин

В настоящее время блоки имеют размер около 1 мегабайта.Транзакции вне цепочки не способствуют загрузке сети, заполняя их, и, следовательно, технология, которая позволяет им, получает значительное развитие.

Для Mow LN представляет наиболее вероятного победителя.Протокол допускает почти мгновенные транзакции Биткоин вне цепочки, которые могут стоить всего 1 сатоши ($0,00007944 во время печати)Его популярность остается ограниченной из-за его экспериментального характера и отсутствия удобного интерфейса, но принятие должно продолжаться, чтобы повысить статус LN.Моу объяснил:

«Молния должна расти органически, и нет никакого реального способа искусственно ее запустить.Люди должны открыть каналы, заблокировать биткоин и начать соединяться с другими узлами ».

Ранее, в 2019 году, ретрансляция транзакций с Lightning Torch значительно повысила репутацию как технологии, так и самого Биткоина, среди участников которой был генеральный директор Twitter Джек Дорси.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий