Saudi Aramco опровергает «ложные и неточные» слухи о майнинге Биткоин

Новости

Нефтяная компания Саудовской Аравии (Saudi Aramco) вызвала интерес среди энтузиастов криптовалюты в прошлом году после инвестирования 5 миллионов долларов в основанную на блокчейне нефтетрейдинговую компанию Vakt.Хотя этот шаг был направлен на оцифровку и оптимизацию пост-торговой обработки, по слухам, Saudi Aramco также занялась добычей Биткоин (BTC).

Однако государственная нефтяная компания Саудовской Аравии опубликовала официальное заявление, в котором опровергает продолжающиеся слухи о майнинге Биткоин.Он сказал:

“With reference to recent reports claiming that the company will embark on Bitcoin mining activities, Aramco confirms that these claims are completely false and inaccurate.”

Многие правительства, в том числе Китай, недавно начали подавление собственной деятельности по добыче криптовалюты, вынуждая предприятия искать убежище в других странах, дружественных к криптовалюте.

С другой стороны, страны Ближнего Востока, такие как Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия, продолжают тестировать последние инновации в области криптовалюты.Центральный банк Бахрейна недавно выдал лицензию на внутреннюю криптовалютную биржу для легальной работы в стране.

По теме: ОАЭ поэкспериментируют и запустят собственную цифровую валюту

Saudi Aramco имеет обширную историю инвестирования в фирмы, занимающиеся блокчейнами.Как сообщает Cointelegraph, дочерняя компания Saudi Aramco участвовала в сделке на 6 миллионов долларов с Data Gumbo Corp. по разработке коммерческой сети блокчейн.

Буквально в прошлом месяце Центральный банк ОАЭ объявил о своей стратегии на 2023–2026 годы, в которой были выделены конкретные шаги по эксперименту и запуску внутренней цифровой валюты.В рамках этой инициативы правительство ОАЭ намеревается внедрить систему цифровой идентификации «для повышения финансовой доступности и легкого доступа к финансовым услугам».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий