SBI удвоила прибыль криптовалютного бизнеса в прошлом финансовом году

Новости

Японский финансовый гигант SBI Group более чем вдвое увеличил общую прибыль своего криптовалютного бизнеса в финансовом году, заканчивающемся в марте 2021 года.

В среду SBI опубликовала отчет о финансовых результатах компании, в котором сообщается, что ее прибыль от криптовалют до вычета налогов в прошлом финансовом году составила 18,9 млрд иен (174 млн долларов).По сообщению SBI, эта сумма на 10 миллиардов иен (92 миллиона долларов) превышает общую прибыль до налогообложения, зарегистрированную за предыдущий финансовый год, закончившийся в марте 2020 года.

Подразделение криптовалюты SBI включает несколько компаний, включая платформу для торговли криптовалютой SBI VC Trade, подразделение по добыче полезных ископаемых SBI Crypto, а также недавно приобретенные платформы для торговли криптовалютой, такие как TaoTao и B2C2.SBI приобрела 90% акций B2C2, сделав ее дочерней компанией в декабре 2020 года, вскоре после приобретения биржи криптовалют TaoTao в октябре.

В отчете SBI отметила, что продолжает поддерживать выплату дивидендов XRP в рамках программы вознаграждения акционеров XRP.

Фирма также подтвердила свою приверженность созданию биржи цифровых активов в Сингапуре в сотрудничестве со Swiss SIX Digital Exchange.«Мы стремимся к дальнейшему увеличению ликвидности цифровых активов и услуг для институциональных инвесторов за счет сотрудничества с SIX Group, которая имеет высокий уровень опыта в работе с институциональными инвесторами», – заявила компания.

SBI также упомянула о своих планах по созданию цифровой фондовой биржи в сотрудничестве с Sumitomo Mitsui Financial Group.Платформа, получившая название Osaka Digital Exchange, как ожидается, начнет торговать цифровыми ценными бумагами в 2023 году.

SBI ранее подчеркивала положительное влияние криптовалюты на свой бизнес, сообщая, что рост доходов SBI Securities от торговых операций в 2019 году произошел благодаря ее инвестиционному отделу криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий