SBI инвестирует 30 миллионов долларов в B2C2, крупнейшего провозглашенного маркет-мейкера в XRP

SBI Financial Services, дочерняя компания японского финансового гиганта SBI Holdings, купила миноритарную долю в размере 30 миллионов долларов в британском стартапе с ликвидностью криптовалюты, B2C2.

Инвестиция знаменует собой начало стратегического партнерства между фирмами, поскольку B2C2 станет основным поставщиком ликвидности SBI.Как было объявлено 1 июля, сотрудничество направлено на расширение предложения криптовалют SBI миллионам клиентов.B2C2 призван извлечь выгоду из дистрибьюторской сети SBI, поскольку лондонский стартап запускает электронный первичный брокерский бизнес.

Представитель B2C2 сообщил Cointelegraph, что инвестиции являются «одними из крупнейших в индустрии цифровых активов в этом году», отказавшись раскрывать более подробную информацию о сделке.

Представитель продолжил:

«В конечном счете, объединение сложной системы управления активами и пассивами B2C2, ценной клиентской базы и глубокого опыта в торговле и первичной брокерской деятельности с балансовым балансом SBI внесет изменения в игру, что позволит нам получить доступ к первичному брокерскому рынку стоимостью 20 миллиардов долларов в год.»

ВОО запустит первый в Японии фонд цифровых активов, ориентированный на XRP

Эта новость появилась вскоре после того, как ВОО объявил о планах создания инвестиционного фонда криптовалюты.Генеральный директор SBI Йошитака Китао объявил о своих планах в презентации для инвесторов 26 июня, заявив, что фонд станет первым в Японии фондом цифровых активов.

Как сообщалось, в новом криптовалютном фонде SBI в основном будет действовать XRP, на который планируется составить 50% портфеля фонда.Другие цифровые активы включают Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), составляющие 30% и 20% соответственно, на основе графика из презентации SBI.

B2C2 претендует на звание «крупнейшего маркет-мейкера в XRP»

Как сообщили Cointelegraph в пресс-службе компании, последнее приобретение миноритарного пакета – это первый раз, когда SBI инвестировала в B2C2.По словам представителя, B2C2 в основном финансируется за счет собственных средств, причем большинство принадлежит учредителям B2C2.Сооснователь B2C2, основанный в 2015 году Максом Бооненом, бывшим трейдером Goldman Sachs, является крупной внебиржевой торговой платформой.В электронном письме Cointelegraph представитель B2C2 заявил, что является «крупнейшим маркет-мейкером в XRP».

ВОО принимал активное участие в ряде криптовалютных проектов, уделяя особое внимание XRP.Как сообщалось, Ripple является основным партнером по криптовалюте SBI Holdings, предоставляя решения для их совместного предприятия SBI Ripple Asia, которое было создано для продвижения использования XRP на азиатских финансовых рынках в 2016 году. 18 июня Адам Трейдман, генеральный директор SBI Ripple Asiaсказал, что Ripple начала внедрять свою ликвидность по требованию в Азии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий