SEC взимает с Rivetz более 18 миллионов долларов за ICO, добиваясь возвращения “ нечестной прибыли ”

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила Риветцу обвинение в предполагаемом незаконном размещении ценных бумаг на сумму около 18 миллионов долларов.

Компания Rivetz была основана в 2013 году, и ныне несуществующую фирму по производству оборудования для блокчейн обвиняют в получении 18 миллионов долларов посредством незарегистрированного предложения ценных бумаг в период с июля по сентябрь 2017 года от более чем 7200 инвесторов.

В жалобе SEC от 8 сентября фигурируют ответчики Rivetz Corp., основатель Стивен Спрэг и дочерняя компания фирмы Rivetz International.ICO вращалось вокруг токена RvT, который, как утверждает SEC, продвигался и продавался как инвестиционная возможность и использовался для получения прибыли от бизнеса Rivetz по созданию приложений, экосистемы и оборудования для кибербезопасности.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что ответчики рекламировали стоимость токенов RvT как «инвестиции, которые покупатели могут покупать и продавать на вторичном рынке», несмотря на то, что продукт «не работал» во время предложения:

“Token buyers could not purchase any goods and services using RvT tokens, and the tokens had no other use in any Rivetz product or service. In fact, several months after the tokens were distributed […] Sprague stated on social media that Rivetz did not have ‘a specific release date’ for the Rivetz app through which consumers could use the RvT token.”

Инвесторы использовали эфир для покупки токенов RvT.После первоначальной продажи SEC утверждает, что Риветц и Спраг ликвидировали весь эфир, полученный через Rivetz International.

В жалобе говорится, что деньги были использованы для финансирования операций, предоставления Спраку бонуса в размере 1 млн долларов и отдельного займа в размере 2,5 млн долларов, которые он использовал для «покупки дома на Каймановых островах, который затем сдал в аренду Rivetz Int’l».

Если обвиняемые будут признаны виновными, Комиссия по ценным бумагам и биржам добивается судебного запрета, возврата того, что она называет «неправомерно полученной прибылью», предвзятого интереса и гражданского штрафа.

По теме: SEC США выпускает новое предупреждение для инвесторов о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту

Is the SEC on the war path?

В течение сентября SEC попала в заголовки газет, поскольку в этом месяце правоохранительный орган принимает меры – или пригрозил – против нескольких криптовалютных фирм.

2 сентября сообщалось, что SEC обвинила пресловутую Ponzi-схему BitConnect как предполагаемое предложение незарегистрированных ценных бумаг, которое принесло прибыль в размере 2 миллиардов долларов.Поступили сообщения, что правоохранительный орган также исследовал децентрализованную биржу (DEX) Uniswap в отношении своих маркетинговых и инвестиционных услуг.

Ранее на этой неделе генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что SEC угрожает подать в суд на фирму, если она запустит программу доходности стейблкоинов, которую считает безопасностью.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий