SEC США выпустила новое предупреждение для инвесторов о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новое предупреждение об инвестиционном мошенничестве, связанном с цифровыми активами и криптовалютой.

Объявление, распространенное Управлением по обучению и защите инвесторов SEC и Целевой группой по стратегии розничной торговли Отдела по обеспечению соблюдения, подчеркнуло «разрушительные потери», с которыми розничные инвесторы понесли из-за мошенничества.

SEC назвала «растущую популярность» первоначальных предложений монет, включая криптовалюты, монеты и токены, основной причиной роста числа мошенников и эксплойтов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также заявила, что рост цен на определенные цифровые активы стал ключевым фактором для мошенников, чтобы заманить ничего не подозревающих инвесторов:

«Инвесторы могут менее скептически относиться к инвестиционным возможностям, которые включают в себя что-то новое или« передовое », или могут быть захвачены страхом упустить (FOMO)».

FOMO инвесторов в основном объясняется недавними бычьими показателями, продемонстрированными многочисленными токенами и инициативами в отношении нематериальных токенов.В предупреждении признается, что одной из основных причин FOMO среди инвесторов является установка на то, что «они упустят возможность стать очень богатым».

Чтобы помочь инвесторам оставаться в тени, SEC предлагает инвесторам цифровых активов понимать и оценивать риски в дополнение к поиску предупреждающих знаков для возможного мошенничества, включая обещания высокой доходности инвестиций, нечеткий статус лицензии и регистрации и поддельные отзывы.

Комиссия по ценным бумагам и биржам особо отметила мошенничество BitConnect на 2 миллиарда долларов, которое привело к огромным потерям для розничных инвесторов.«Платформа якобы выплачивала выплаты инвесторам из поступающих средств инвесторов и не продавала биткоин инвесторов в соответствии со своими представлениями, что привело к краху платформы и потере инвесторами огромных сумм денег», – говорится в предупреждении.

По теме: криптовалюта слишком велика, чтобы существовать вне государственной политики, предупреждает председатель SEC

1 сентября председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер подтвердил необходимость нормативно-правовой базы, которая может помочь инвесторам в криптовалюту предотвратить мошенничество и другие связанные с этим риски.

Генслер сказал, что актуальность криптовалюты в ближайшие пять-десять лет будет во многом зависеть от государственной политики.В поддержку этого заявления он сказал: «Финансы – это в конечном итоге доверие».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий