SEC США выпустила письмо о непринятии мер в отношении процесса расчетов по сжатым цифровым активам

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сделала важный шаг в направлении оптимизации расчетов по ценным бумагам, связанным с цифровыми активами, сжав предыдущий четырехэтапный процесс до трех в попытке снизить операционный риск для брокеров-дилеров.

25 сентября Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала письмо о непринятии мер, в котором говорится, что не будут наказывать брокеров-дилеров, использующих альтернативную торговую систему (ATS), которая торгует ценными бумагами цифровых активов, если они будут придерживаться новых правил.

По словам регулятора, несколько ATS хотят следовать упрощенной модели в тех случаях, когда отсутствует хранение торгуемых активов.Большинство ATS используют четырехэтапный процесс: во-первых, покупатель и продавец отправляют заказы в ATS, во-вторых, ATS сопоставляет заказы, в-третьих, ATS уведомляет покупателя и продавца о согласованной сделке, и, наконец, транзакция завершается.двусторонне, либо друг с другом, либо через своих хранителей.

Но Управление по регулированию финансовой индустрии (FINRA) запросило более ясную информацию об этом процессе в тех случаях, когда брокер-дилер не имеет права осуществлять физическое хранение актива.

Некоторые брокеры-дилеры считали, что эта четырехступенчатая модель подвергает их слишком большому риску.ATS попросили разрешить им упростить этот процесс.Согласно письму о запрете действий, этот процесс будет включать:

Шаг 1 – покупатель и продавец отправляют свои соответствующие заказы в ATS, уведомляют своих соответствующих хранителей о своих соответствующих заказах, представленных в ATS, и инструктируют своих соответствующих хранителей для проведения транзакций в соответствии с условиями их заказов, когда ATS уведомляет хранителейматча на АТС;

Шаг 2 – АТС подбирает заказы;

Шаг 3 – ATS уведомляет покупателя и продавца и их соответствующих хранителей о согласованной сделке, и хранители выполняют условные инструкции.

Брокеры-дилеры, в соответствии с параграфом (b) правила 15c3-3 SEC (Правило защиты клиентов), обязаны «получать и поддерживать физическое владение или контроль над всеми полностью оплаченными ценными бумагами или ценными бумагами с избыточной маржой, перевозимых брокером-дилером длясчет клиентов ».Правило защищает клиентов от потерь или задержек в доступе к их безопасности в случае отказа ATS.Но это становится трудным при работе с цифровыми активами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что брокеры-дилеры, выбравшие оптимизированную модель, не столкнутся с какими-либо принудительными действиями в связи с Правилом защиты клиентов.В письме отмечается, что брокеры-дилеры, стремящиеся внедрить этот процесс, рассмотрели опасения по поводу своей роли хранителя, отметив, что они работают с минимальным капиталом в 250 000 долларов США, и что они четко информируют своих клиентов о том, что оператор брокера-дилера не может гарантировать или взять на себя ответственность.для проведения сделок.Они также объяснили, что у них есть процедуры для оценки регистрации токенов безопасности в SEC и что активы соответствуют федеральному закону.

Регулирующий орган, однако, дал понять, что письмо о непринятии мер «касается исключительно АТС, торгующей ценными бумагами с цифровыми активами при обстоятельствах, изложенных в этом письме, и не затрагивает иным образом брокерско-дилерское хранение или контроль над ценными бумагами цифровых активов».

Хотя письмо выражает мнение персонала SEC о правоприменении и не является юридическим определением, оно, тем не менее, является еще одним свидетельством того, что регулирующий надзор за виртуальными активами становится более точным и тонким.

Комиссия по ценным бумагам и биржам уделяла больше внимания регулированию цифровых активов в последние несколько лет и на протяжении всего срока пребывания на посту председателя Джея Клейтона.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий