SEC Таиланда предлагает новые правила для хранителей цифровых активов

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда продолжает вводить новые правила для индустрии криптовалют, ссылаясь на проблемы защиты инвесторов.

В среду SEC Таиланда предложила ряд дополнительных правил, связанных с хранением активов инвесторов в криптовалюте, принадлежащих операторам бизнеса цифровых активов.Недавно предложенные правила относятся к хранению фиатных денег для счетов цифровых активов, а также к кредитованию криптовалюты или получению процентов от владений криптовалютой.

SEC специально стремится запретить криптовалютным компаниям использовать активы инвесторов для «выгоды другого клиента или других лиц» или извлекать выгоду из фиатных денег инвесторов и цифровых активов, включая цифровое кредитование других лиц.«Запрещается извлечение выгоды из фиатных денег клиентов, кроме как в форме депозита в коммерческих банках», – говорится в предложении.

Новые правила также предлагают новую структуру для снятия и перевода фиатных денег со счетов цифровых активов, требуя соблюдения принципов «децентрализованного органа утверждения, полномочия одобрения с несколькими подписями, а также проверки и баланса».По словам регулятора, эти правила укрепят защиту инвесторов и надежность поставщиков криптовалютных услуг, обеспечивая точность и актуальность данных об авуарах инвесторов.

По теме: Центральный банк Таиланда предостерегает от использования цифровых валют для платежей

В настоящее время SEC принимает публичные комментарии по вновь предложенным правилам до 22 сентября. Регулятор не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

SEC Таиланда активно вводит новые правила криптовалютной индустрии в этом году на фоне бурного роста внедрения криптовалюты в стране.В марте власти предложили установить минимальный годовой доход в размере 32000 долларов США для инвестирования в такие криптовалюты, как Биткоин (BTC).Регулятор ранее запрещал криптовалютным биржам обрабатывать определенные типы токенов, включая нематериальные токены, в июне.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий