SEC взимает плату за продажу токенов за незаконное размещение ценных бумаг на $14 млн

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на ICOBox и ее основателя Николая Евдокимова за незаконное размещение ценных бумаг и за деятельность в качестве незарегистрированных брокеров.

SEC заявляет, что цифровые токены ICOBox бесполезны

В пресс-релизе от 18 сентября SEC заявил, что ICOBox и Евдокимов продали токены ICO фирмы более чем 2000 инвесторам в незарегистрированном предложении монет в 2017 году.

Далее SEC сообщает, что ответчики утверждали, что токены будут увеличиваться в цене при торговле, и что владельцы токенов ICO смогут обменивать их со скидкой на другие токены, продвигаемые на платформе ICOBox.SEC утверждает, что токены ICO теперь практически бесполезны, добавив:

«Игнорируя требования о регистрации федеральных законов о ценных бумагах, ICOBox и Евдокимов подвергли инвесторов инвестициям, которые теперь практически бесполезны, не предоставляя информацию, которая имеет решающее значение для принятия обоснованных инвестиционных решений».

В жалобе SEC также указывалось, что ICOBox действовал как незарегистрированный брокер, оказывая содействие ICO, которые привлекли еще 650 миллионов долларов для десятков клиентов.

Комиссия обвинила ICOBox и Евдокимова в нарушении федеральных законов о ценных бумагах и добивается судебного запрета, вымогательства с предубеждением по процентам и штрафов за гражданские деньги.

Первое в мире предложение токенов SEC в США привлекло 23 миллиона долларов

Cointelegraph недавно сообщила, что Blockstack PBC, децентрализованная вычислительная сеть, объявила, что ей удалось собрать более 23 миллионов долларов в первом предложенном SEC токене.

SEC дал Blockstack возможность запустить многомиллионную публичную продажу токенов в соответствии с правилом A +.Muneeb Ali, соучредитель и генеральный директор Blockstack PBC, наряду с соучредителем Райаном Ши, по сообщениям, потратил 10 месяцев и около 2 миллионов долларов, чтобы получить одобрение SEC перед предложением своих токенов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий