SEC: если бы Биткоин был безопасностью, он бы поднял существенные проблемы

Новости

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь официально заявила, что Биткоин (BTC) не является ценным бумагой.

В письме в биткоин-фонд Cipher Technologies от 1 октября SEC отклонил регистрационное заявление инвестиционной компании на том основании (среди прочего), что Биткоин не является ценным бумагой.

Согласно письму, Cipher попытался зарегистрировать «инвестиционную компанию» в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях 1940 года, подразумевая, что Биткоин является ценным бумагой.

Не безопасность

Сотрудники SEC, с другой стороны, аргументировали рассуждения Cipher относительно теста Хауи и его концепцию анализа цифровых активов, опубликованную в апреле.В письме говорится:

«Помимо прочего, мы не считаем, что нынешние покупатели Биткоина полагаются на существенные управленческие и предпринимательские усилия других людей для получения прибыли.Соответственно, поскольку Cipher намеревается инвестировать практически все свои активы в Биткоин в том виде, в котором он в настоящее время структурирован, он не соответствует определению «инвестиционной компании» в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях и неправильно подал в форму N-2 ».

Если бы Биткоин был безопасным, возникли бы проблемы

Кроме того, SEC также отметил, что если бы Биткоин был ценным бумагой, «тогда он поднял бы другие существенные проблемы». Точнее говоря, криптовалюта рассматривалась бы как «незарегистрированная, публично предложенная безопасность, и, среди прочего, она потенциально могла бысделать предлагаемый фонд андеррайтером Биткоин ».

Наконец, регулятор по ценным бумагам также отметил, что Cipher не соблюдает должным образом правовые нормы и нормы защиты инвесторов.В заключение в письме говорится, что сотрудники SEC «не будут проводить дополнительную проверку Cipher в его нынешнем виде».

Как сообщалось неделю назад, все еще продолжаются споры о том, является ли XRP, третья по величине криптовалюта по рыночной капитализации, безопасным.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий