SEC, как сообщается, отбрасывает биткоин-ETF с кредитным плечом Valkyrie

Появляются сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила одну или, возможно, две недавние заявки на обменные фонды Биткоин, сигнализируя о том, что регулирующий орган еще не совсем готов к более экзотическим фьючерсным продуктам.

Примерно через день после того, как Valkyrie подала заявку на получение ETF фьючерсов на биткоин с кредитным плечом, а Direxion подала заявку на получение обратного фонда для медведей, SEC, похоже, наложила вето на них обоих.

28 октября старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сослался на предупреждение Dow Jones, указывающее на то, что фонд с кредитным плечом Valkyrie был отложен SEC. Он добавил, что этот шаг, вероятно, также будет применяться к заявке на обратный фонд.

26 октября эмитент ETF Direxion подал заявку на получение ETF Bitcoin Strategy Bear, который позволил бы спекулянтам покупать фьючерсы на короткие позиции по цене BTC. В тот же день Валькирия подала заявку на использование фьючерсного ETF на BTC, который предлагал бы 1,25-кратную экспозицию актива.

Продукт Direxion инвестировал исключительно в фьючерсы, однако продукт Valkyrie имел бы фьючерсы, свопы, опционы и форварды. Другое предупреждение Dow Jones сообщило, что SEC, похоже, в настоящее время интересуется только прямыми фьючерсными продуктами, фондами, которые покупают контракты на Чикагской товарной бирже (CME).

Регулирующий орган, похоже, не заинтересован в одобрении каких-либо продуктов, которые инвестируют в сам актив, или чего-либо, кроме фьючерсных контрактов CME на данном этапе. Балчунас подтвердил:

«Было бы интересно (и возможно), если бы они пропустили Инверсию. Этот был ограничен фьючерсами. Valkyrie’s немного отличался от этого языка ».

По теме: криптовалюта преодолевает барьер ETF Уолл-стрит: переломный момент или временная мера?

Президент ETF Store Нейт Джерачи сообщил, что 27 октября от AXS Investments были поданы заявки на еще два ETF. Подача заявок SEC предназначена для обычного ETF стратегии Биткоин, аналогичного двум уже утвержденным, а также для другого фонда коротких продаж или обратного фонда.

В другом отчете Dow Jones говорится, что Grayscale уверен, что SEC будет готова утвердить спотовый биткоин-ETF к июлю 2022 года.

19 октября Grayscale подала заявку в SEC на преобразование своего популярного Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый фонд, который поддерживается самим активом, а не фьючерсными контрактами.

Джерачи прокомментировал текущее отсутствие регулирования на спотовых рынках криптовалют: «Значит, к тому времени рынки/биржи криптовалюты будут регулироваться?Кажется амбициозным ».

Что касается связанных новостей, VanEck завершает подготовку к запуску своего биткоин-стратегического ETF, который будет торговаться под тикером XBTF. В среду Балчунас сказал, что есть “хороший шанс” начать торги в пятницу, 29 октября, но, возможно, в четверг.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий