SEC “ открыта для обсуждения ”, когда дело доходит до криптовалюты: главный юрист Kraken

Новости

В разгар напряженного периода для некоторых известных криптовалютных фирм и финансовых регуляторов США главный юрист Kraken (CLO) призывает к дальнейшему прагматизму.

Выступая в четверг в передаче Bloomberg «QuickTake Stock», CLO Марко Сантори сказал зрителям: «Вы живете в мире фантазий, если не верите, что эта отрасль столкнется с более жестким, более жестким регулированием, подобным Уолл-стрит, со стороны правительств.в США и за рубежом ».

Комментарии Сантори последовали за угрозами со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в начале этого месяца подать в суд на известную биржу криптовалют Coinbase из-за программы доходности криптовалюты, которую она считала ценной бумагой.Этот шаг побудил генерального директора биржи Брайана Армстронга занять воинственную и стойкую позицию в социальных сетях, хотя с тех пор биржа объявила, что откажется от рассматриваемой программы в соответствии с пожеланиями SEC.

Комментируя непосредственно события, Сантори сказал: «Я определенно следил за твитами Брайана, и я скажу, что взгляните, вы просто не честны с самим собой насчет криптовалютного сообщества, если некоторые из вас не думают, что онговорить то, что думают многие люди ».Однако вскоре он развернулся, стараясь сформулировать более прагматичную повестку дня, которую преследует в Kraken:

“I can’t support that kind of approach with regulators. It’s never been successful historically, and from our experience, we’ve found the SEC to be open to discussion.”

По теме: Coinbase ищет нового руководителя для обсуждения с политиками

Финансовые регуляторы США, в частности под руководством председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера, заявили, что намерены внести в этом году множество изменений в политику, которые повлияют на предложения токенов, децентрализованное финансирование (DeFi), стейблкоины, хранение, биржевые фонды и кредитные платформы.Несмотря на свой ястребиный тон, Генслер призвал представителей отрасли взаимодействовать с агентством в будущем.Поскольку перспективы регулирования все еще развиваются, рынки криптовалют остаются очень чувствительными к возможным последствиям каждого государственного вмешательства регулирующего органа, связанного с криптовалютами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий