SEC против Coinbase: Алекс Машинский говорит, что Celsius придется “ подождать и посмотреть ” на радиоактивные осадки

Новости

Поддержка Coinbase и ее генерального директора Брайана Армстронга шла со стороны криптовалютного сообщества с тех пор, как компания сообщила в нормативной документации в среду, что она получила уведомление Уэллса от Комиссии по ценным бумагам США.

Регулятор пригрозил подать в суд на биржу за предложенную программу кредитования, которая будет предлагать 4% -ную процентную ставку на авуары клиентов стейблкоина USDC.Генеральный директор компании Брайан Армстронг 8 сентября отправился в Twitter, чтобы выразить свое беспокойство по поводу отсутствия ясности со стороны регулирующего органа относительно того, почему он считает продукт безопасным.Соперничающие платформы Celsius и BlockFi предлагают аналогичные продукты.

Обращаясь к Yahoo!Финансы 8 сентября соучредитель и генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский сказал, что все в криптовалютной индустрии ищут ясности:

“I think we’re going through these murky waters right now and we need to get clarity and its going to take a little bit of time before we get the rules and we can start running faster.”

Машинский сказал Cointelegraph, что Coinbase уже предоставляет доходность по активам криптовалюты, таким как эфир, поэтому у SEC, похоже, есть особая проблема с предложением процентов по депозитам в стейблкоинах USDC.

“The SEC claims yield on USDC may be a security if paid to non-accredited investors. Coinbase did not ask permission for all assets only for USDC.”

Celsius, под управлением которой находятся активы на сумму более 20 миллиардов долларов, также выплачивает доход по USDC и другим стейблкоинам неаккредитованным инвесторам.Однако Машинский сказал, что Celsius была пионером в этой области, и ее продукция «требовала много времени, чтобы довести ее до совершенства … это помогает быть первым, кто во всем разбирается».

На вопрос о том, сможет ли это Celsius успешно провести подобную нормативную проверку в Coinbase, он ответил:

“Everyone has to wait and see what the SEC will issue as regulation. Looks like Coinbase wants to take the SEC to court like XRP and prove they went beyond their charter.”

Инвестор-миллиардер и владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан написал в Twitter 9 сентября, посоветовав Armstrong и Coinbase «перейти в наступление», назвав этот шаг «регулированием посредством судебного разбирательства».

В более позднем твите он заявил, что, подав иск, SEC «получает возможность играть на своей домашней площадке, чтобы регулировать это», добавив, что это может изменить работу DeFi, но также и увидеть ее рост.Кубин призвал Coinbase агрессивно реагировать на угрозу судебного иска во благо остальной отрасли.

“It’s better for the industry that they take on the SEC rather than the SEC go after a small decentralized entity and get a quick judgment that becomes the law of the land for DeFi.”

По теме: криптовалюта слишком велика, чтобы существовать вне государственной политики, предупреждает председатель SEC

Автор экономических наук Фрэнсис Коппола объяснила, что, по ее мнению, по закону, если за выдачу токенов начисляются проценты, то эти «кредитные соглашения» считаются ценными бумагами.

Bloomberg считает, что председатель SEC Гэри Генслер только что направил предупредительный выстрел другим криптовалютным компаниям, предлагающим аналогичные продукты, в рамках одного из своих самых агрессивных недавних шагов против отрасли.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий