SEC США пытается возобновить дело против мошенника Биткоин, ищет штрафы

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала заявление о возобновлении дела против мошенника Биткоин (BTC) Ренвика Хэддоу, поскольку он не разрешил требования регулятора о денежной помощи против него.

6 декабря агентство представило судье Лорне Г. Шофилду из Южного окружного суда Нью-Йорка письмо с просьбой возобновить дело против Хэддоу.В прошлом году SEC обвинила Хэддо в обмане инвесторов Биткоин из более чем 37 миллионов долларов.Суд признал его виновным в июне 2019 года.

Претензии к Хэддоу

В письме SEC отмечает, что суд вынес решение о частичном согласии в отношении Haddow 10 сентября 2019 года, после чего судья Шофилд закрыл дело 5 декабря.

SEC заявляет, что решение о согласии и закрытие дела не удовлетворили его требования о денежном взыскании.SEC рассчитывает либо прийти к соглашению о денежной помощи, либо перейти к денежной помощи, если суд возобновит дело.

Как ранее сообщал Коинтелеграф, Хэддоу был экстрадирован из Марокко в США и предстал перед судом Манхэттенского округа в апреле прошлого года.Министерство юстиции заявило, что Haddow «незаконно присвоил средства инвесторов» и «сделал ложные и вводящие в заблуждение заявления» инвесторам в Bitcoin Store, Bar Works и связанных с ними схемах с ноября 2014 года по июнь 2017 года.

Последние крипто-схемы преступности

В ноябре Южный окружной суд Нью-Йорка вынес решение в пользу правительства США вмешаться в гражданское дело против Джона Барри Томпсона, который обвиняется в «преднамеренном или опрометчивом предоставлении ложных сведений клиентам в связи с предполагаемой покупкой Биткоин стоимостью более7 миллионов долларов. »

Также в прошлом месяце появились новости о том, что Деннис Блиден – бывший руководитель голливудской фирмы по цифровому маркетингу – признал себя виновным в мошенничестве и краже личных данных.Блиден присвоил более 22 миллионов долларов у своего работодателя и использовал украденные средства для покупки криптовалюты, азартных игр и личных расходов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий