SEC США утвердил фьючерсный фонд BTC, чтобы предложить акции институциональным инвесторам

Фонд биткоин-стратегии NYDIG, ориентированный на фьючерсы на биткоин (BTC), получил одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что дает ему право предлагать свои акции институциональным инвесторам.

Согласно заявлению SEC, которое вступило в силу 2 декабря, New York Digital Investment Group LLC (NYDIG) теперь уполномочена предлагать свои акции институциональным инвесторам, включая зарегистрированных инвестиционных консультантов, их клиентов и других приемлемых инвесторов.Для тех, кто намерен инвестировать в акции, фонд не выдвигает минимальных инвестиционных требований.

Расчетные фьючерсы BTC

Фонд описывает себя как «недиверсифицированную, закрытую управляющую инвестиционную компанию, которая постоянно предлагает свои акции» с целью повышения стоимости капитала путем инвестирования в фьючерсные контракты BTC.Предложенная максимальная цена размещения на акцию составляет 10 долларов, а ее начальный капитал – 25 миллионов долларов.

Детализируя свою инвестиционную стратегию, компания отметила, что фонд будет инвестировать только в фьючерсы BTC с расчетами наличными, торгуемые на товарных биржах, зарегистрированных в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Больше лицензий от нью-йоркских регуляторов

В середине ноября Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) предоставил BitLicense для NYDIG Execution, дочерней компании NYDIG.Через лицензию фирме разрешается предлагать услуги криптовалюты, связанные с хранением и исполнением сделок в юрисдикции штата Нью-Йорк.

NYDIG разрешено работать в качестве хранителя криптовалюты для пяти криптовалют;Биткоин, Биткоин Кэш (BCH), Эфириум (ETH), XRP и Litecoin (LTC).

Ранее в декабре калифорнийская финансовая фирма SoFi приобрела BitLicense у NYDFS.В настоящее время фирма уполномочена поддерживать шесть цифровых активов, включая BTC, ETH, BCH, Ethereum Classic (ETC), LTC и Stellar (XLM).

В то время суперинтендант NYDFS Линда Ласуэлл отметила приверженность органа власти развитию инноваций в криптовалютной экосистеме Нью-Йорка, заявив: «Утверждение Департаментом лицензий SoFi на виртуальную валюту и денежные переводчики предоставляет потребителям больше возможностей для выбора на постоянно развивающемся глобальном рынке финансовых услуг».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий