SEC Таиланда планирует слушания по вопросам квалификации инвесторов в криптовалюту

Новости

Крупный финансовый регулятор в Таиланде стремится определить квалификацию трейдеров криптовалюты, чтобы обеспечить защиту инвесторов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда запланировала на этот месяц публичные слушания для рассмотрения конкретных требований для инвесторов, которые хотят открыть торговый счет криптовалюты, сообщает местное информационное агентство The Bangkok Post 15 февраля.

Запустив новую систему квалификации, тайская SEC намеревается гарантировать, что новые розничные инвесторы, переходящие на торговлю криптовалютой, имеют достаточные финансовые ресурсы для поглощения рисков, связанных с крайне нестабильными ценами на криптовалюту.

Генеральный секретарь тайской SEC Руенвади Суванмонгкол намекнул, что предстоящая квалификация инвестора в криптовалюту в Таиланде может включать такие требования, как возраст, опыт торговли, финансовые знания, а также определенный уровень благосостояния:

“Cryptocurrencies have high risks for investors. We should set some screening criteria such as age, trading experience and level of revenue or wealth to limit risks. These limits already exist for high-yield bonds, which are only available to some types of investors.”

Чиновник также отметил, что инвесторы в криптовалюту должны быть хорошо осведомлены о рисках торговли криптовалютой.«Цифровые активы – это большая проблема не только для Таиланда, но и для мировых регулирующих органов», – добавила она.

Новая система квалификаций, очевидно, возникла по инициативе министра финансов Таиланда Архома Термпиттаяпайсита, который попросил SEC контролировать местные цифровые биржи для защиты новых инвесторов.Местные власти особенно обеспокоены тем, что начинающие инвесторы в криптовалюту переходят в отрасль на фоне массового всплеска криптовалют, таких как биткоин (BTC).

На прошлой неделе Termpittayapaisith выразил обеспокоенность по поводу роста объемов торговли криптовалютой в Таиланде, предупредив инвесторов о серьезных рисках, связанных с торговлей криптовалютой.«Криптовалюты имеют огромный риск.Осведомленность о рисках поможет этим инвесторам избежать чрезмерных спекуляций на эти активы », – сказал чиновник.

Согласно данным, собранным The Bangkok Post, покупки криптовалюты тайскими розничными инвесторами последовательно увеличивались с 500 миллионов бат (16,7 миллиона долларов) в ноябре 2020 года до 1,1 миллиарда бат (40 миллионов долларов США) в январе 2021 года. По сообщениям SEC, количествоВ первую неделю февраля количество новых инвесторов в криптовалюту увеличилось на 124000 счетов, составив почти 600000 счетов по состоянию на 8 февраля.

Согласно данным, биткоин был самой продаваемой криптовалютой на тайских биржах в январе, на него приходилось более 40% общего объема торгов.За криптовалютой следуют Ether (ETH) с долей около 24%, Dogecoin (DOGE) и XRP с долей 19% и 12% соответственно.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий