Сэм Бэнкман-Фрид проливает свет на то, как FTX подойдет к ставке Цельсия

Новости

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид поделился подробностями о том, как его фирма подойдет к покупке активов Celsius.

Комментарии прозвучали в свете того, что FTX US скупила активы обанкротившегося кредитора криптовалюты Voyager Digital за 1,3 миллиарда долларов на аукционе на прошлой неделе, а также недавнего сообщения о том, что FTX также рассматривает возможность покупки активов Celsius.

Отвечая на твит основателя BnkToTheFuture Саймона Диксона, в котором утверждалось, что FTX «привлекает финансирование на сумму 32 миллиарда долларов», чтобы купить активы Celsius по «центам за доллар», Бэнкман-Фрид пояснил, что предложение его фирмы определяется на «справедливом рынке». Цена, без скидок».

Целью его компании Бэнкман-Фрид является «не зарабатывать деньги, покупая активы по центам за доллар», а вместо этого сосредоточиться на том, чтобы снова сделать клиентов целыми, заявив:

«[Цель] состоит не в том, чтобы заработать деньги, покупая активы по центам за доллар, а в том, чтобы заплатить 1 доллар за 1 доллар и вернуть 1 доллар клиентам. Если бы мы занялись Celsius, было бы то же самое».

Сообщения о том, что FTX получила выигрышную заявку на активы Voyager Digital, впервые появились 27 сентября, и, как сообщается, сделка оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Было предоставлено мало информации о судьбе клиентов Voyager и их холдингов в криптовалюте, а платформа только упомянула, что платформа FTX US «позволит клиентам торговать и хранить криптовалюту после завершения дел компании по главе 11».

Тем не менее, вкладчики Celsius на данном этапе, похоже, находятся в еще худшем состоянии неопределенности, хотя есть общее ощущение, что фирма могла бы продать с аукциона свои активы на миллиарды долларов, хотя могут быть выдвинуты и другие планы, такие какпогашение клиента в токенах Цельсия (CEL).

Связанный: основатель Celsius, как сообщается, снял 10 миллионов долларов до подачи заявления о банкротстве: FT

Многое из этого будет влиять на то, как будут развиваться дела о банкротстве Celsius в будущем, с проведением независимой экспертизы, чтобы определить объем финансовых показателей осажденной фирмы.

Несколько регулирующих органов представили возражения против продажи Celsius своих активов в стейблкоинах, в то время как Министерство юстиции также возражало против предложения фирмы открыть снятие средств определенным клиентам до завершения отчета эксперта.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий