Simba Chain выиграла очередной контракт от Министерства обороны США

Новости

Simba Chain, блокчейн-стартап, поддерживаемый Агентством перспективных исследовательских проектов в области обороны (DARPA), выиграл еще один контракт от правительства США.

Simba Chain, давний фаворит военных властей США, таких как ВВС и ВМС США, вскоре создаст проект блокчейна для Министерства обороны США (DoD).

DoD заключил контракт с Simba Chain на 200 000 долларов США на разработку концепции концепции системы на основе блокчейна для безопасного управления документацией по исследованиям и разработкам органа.Эта награда является контрактом первого этапа в рамках программы исследований инноваций малого бизнеса (SBIR), которая поощряет малые предприятия участвовать в федеральных исследованиях, которые потенциально могут быть коммерциализированы.

Потенциал для дополнительного контракта на 1 миллион долларов

В соответствии с контрактом, Simba Chain будет разрабатывать проект блокчейна, известный как ALAMEDA, о котором компания объявила 12 мая. Начиная с «Ведомости подлинности для проверяемого доступа к военным данным в анклаве», запуск ALAMEDA запланирован на 1 июня 2020 г.30 сентября 2020 года. Если проект будет успешным, Фаза I послужит основой для потенциального контракта SBIR Фаза II на 1 млн. Долл. США для дальнейшей коммерциализации, говорится в сообщении фирмы.

Для этого Simba Chain должна создать единую систему для эффективного обмена документами и научными данными, касающимися НИОКР, с помощью технологии блокчейн.

По словам компании, архитектура блокчейна будет поддерживать подлинность и происхождение около 4,5 миллионов документов для 4000 пользователей в Центре технической информации Министерства обороны США.

Генеральный директор Simba Chain Джоэл Нейдиг подчеркнул, что новый проект блокчейна направлен на то, чтобы «устранить сторонних злоумышленников и обеспечить безопасные прямые связи между надежными источниками».

Платформа Simba Chain использует множество реализаций блокчейна

Платформа Simba Chain поддерживает ряд блокчейн, включая Ethereum, кворум JPMorgan, RSK на базе Биткоин, Stellar, а также Hyperledger от IBM.Кроме того, в Simba Chain используется облачная платформа Microsoft Azure.

С момента своего основания в 2017 году, Simba Chain получила множество наград от правительства США.Фирма первоначально сформировалась из гранта DARPA для разработки безопасной, не взломанной платформы обмена сообщениями и транзакций для военных США.

В феврале 2020 года исследовательская группа ВМС США из Калифорнии вручила Simba Chain награду в 10 миллионов долларов за разработку безопасной платформы обмена сообщениями для Министерства обороны США.Ранее ВВС США выбирали Simba Chain в качестве технологического партнера для сотрудничества по разработке цепочки поставок на основе блокчейна.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий