SkyBridge покупает 38 500 тонн углеродных компенсаций

Новости

Глобальная инвестиционная компания SkyBridge Capital в партнерстве с поставщиком углеродных кредитов MOSS Earth приобрела токены, представляющие 38 436 тонн компенсации за выбросы углерода.

SkyBridge объявил об этом шаге 2 августа, а основатель Энтони Скарамуччи прогнозирует, что индустрия добычи Биткоин «будет полностью возобновляемой к концу десятилетия». Между тем, Скарамуччи считает, что компенсация выбросов углерода предлагает «эффективное» средство для улучшения отрасли.его экологический след:

“В то же время, компенсации выбросов углерода представляют собой эффективный способ озеленения сети биткойнов и содействия принятию инвесторами, ориентированными на ESG.”

SkyBridge – это институциональный управляющий активами, который обеспечивает доступ к BTC через продукты фонда.У фирмы также есть ожидающая рассмотрения заявка на открытие биржевого фонда Биткоин (ETF) в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

MOSS Earth – это климатическая компания, которая предоставляет токены «MCO2», обеспеченные углеродным кредитом, для компенсации выбросов парниковых газов.В рамках партнерства SkyBridge использовала «консервативную» оценку для определения углеродного следа, связанного с ее активами в биткоин.

Мосс получает углеродные кредиты от независимо проверенных проектов, таких как Vera, которые борются с вырубкой лесов в тропических лесах Амазонки, и финансирует свои экологические инициативы за счет продажи углеродных кредитов.

По теме: Зеленая революция в майнинге криптовалют?Отрасль отвечает на тревожный звонок

SkyBridge присоединяется к нескольким криптовалютным фирмам, которые в этом году приобрели компенсацию выбросов углерода, чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду, включая биржи криптовалют FTX, Gemini и BitMEX.

Экологические проблемы затруднили повествование о криптовалюте в 2021 году после майского объявления Илона Маска о том, что Tesla прекратит прием платежей в биткоинах до тех пор, пока горнодобывающий сектор не сможет продемонстрировать свою надежность.

Исследование, опубликованное 2 июля Bitcoin Mining Council, показало, что во втором квартале глобальный сектор добычи Биткоин достиг 56% устойчивого энергопотребления.Однако опрос был основан всего на трех вопросах и опирался на добровольные ответы и ответы 32% майнеров в сети.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий