Softbank вложил 800 млн долларов в банковское приложение Revolut

Новости

Revolut, крупное британское банковское приложение с инвестициями в криптовалюту, привлекло 800 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования.

Новый инвестиционный раунд возглавили японский финансовый гигант SoftBank и хедж-фонд США Tiger Global, которые в совокупности владеют около 5% в Revolut, сообщает CNBC в четверг.

Финансовый директор Revolut Микко Саловаара отметил, что в рамках раунда Revolut оценивается в 33 миллиарда долларов, что в шесть раз превышает оценку компании в 5,5 миллиарда долларов в 2020 году. Новое финансирование поможет Revolut продолжить международную экспансию, а также улучшить маркетинг и разработку продуктов.По его словам, компания уделяет особое внимание развертыванию услуг в США и Индии.

Сообщается, что последний раунд финансирования делает Revolut вторым по величине единорогом в сфере финансовых технологий в Европе после шведской компании Klarna.Кроме того, сейчас это крупнейший финтех в Великобритании, опередивший крупнейшую платежную фирму Checkout.com.

Несмотря на то, что Revolut продемонстрировал значительный рост за последний год, у компании нет ближайших планов по первичному публичному размещению акций.Саловаара сказал, что Revolut не исключил возможности IPO в этом году, но предположил, что это маловероятно.

Revolut не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: Revolut расширяется в Японию как свой первый неанглоязычный рынок

Revolut сообщил о ежегодных убытках в размере почти 240 миллионов долларов в прошлом году, что выше 140 миллионов долларов, которые компания потеряла в 2019 году. Генеральный директор и соучредитель Revolut Ник Сторонский ранее говорил, что основной причиной роста убытков в 2019 году были агрессивные инвестиции в глобальную экспансию и новыетоварные предложения.Генеральный директор недавно заявил, что Revolut продолжит свое расширение в новых услугах, таких как торговля криптовалютой и акциями, чтобы достичь прибыльности в долгосрочной перспективе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий