Сообщается, что Израиль принимает новые правила AML для криптовалюты

Новости

Сообщается, что Израиль ввел новые правила, связанные с индустрией криптовалюты, для борьбы с незаконной деятельностью, такой как отмывание денег и финансирование терроризма.

Правительство Израиля ввело в действие новые правила по борьбе с отмыванием денег (AML) в воскресенье, требуя от местных финтех-компаний и поставщиков услуг виртуальной валюты (VASP) получить операционную лицензию, сообщает местное информационное агентство Globes.

Как сообщается, Управление по ценным бумагам Израиля, Управление рынков капитала, страхования и сбережений, независимый финансовый регулятор страны, в настоящее время, как сообщается, находится в процессе рассмотрения различных VASP, подавших заявки на получение такой лицензии.

Шломит Вегман, директор Управления по запрещению отмывания денег и финансирования терроризма (IMPA), сказал, что новые правила AML помогут стране ограничить преступное использование цифровых активов, а также предоставят отрасли большую поддержку и легитимность, сообщает The Jerusalem Post.

«Применение правил представляет собой реальный прогресс для израильской экономики, индустрии финансовых технологий и улучшения финансовой конкуренции», – сказал чиновник.

В этом году правительство Израиля активно работает над нормативными актами по борьбе с незаконной деятельностью, связанной с криптовалютой. В июле министерство финансов Израиля предложило закон, обязывающий резидентов подавать налоговые декларации для покупок криптовалюты на сумму свыше 61000 долларов. Ранее сообщалось, что министр обороны Израиля уполномочил силы безопасности арестовывать криптовалютные счета, которые, как считается, были связаны с воинствующим крылом ХАМАС.

По теме: FATF включает DeFi в руководство для поставщиков криптовалютных услуг

Тем временем центральный банк Израиля экспериментирует со своей собственной цифровой валютой. Как сообщалось ранее, Банк Израиля выпустил цифровую валюту центрального банка посредством пилотного тестирования цифрового шекеля с июня 2021 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий