Sorare получает финансирование в размере 680 миллионов долларов от SoftBank для увеличения своего спортивного портфеля NFT

Новости

Sorare, торговая площадка для торговых карт с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), привлекла 680 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого японским финтех-гигантом SoftBank, в результате чего пересмотренная оценка платформы составила 4,3 миллиарда долларов.По заявлению компании, последнее финансирование поможет расширить портфель NFT для футболистов Sorare за счет партнерства с большим количеством футбольных лиг и ассоциаций.

В начале сентября французская торговая платформа на базе NFT обеспечила свое первое партнерство в футбольной лиге с La Liga в дополнение к сотрудничеству NFT с PSG, Liverpool и другими ведущими футбольными командами.Sorare также планирует диверсифицировать свое портфолио, основанное на NFT, на другие виды фэнтези-спорта.

В финансировании участвовали существующие инвесторы и известные бизнес-ангелы, включая Benchmark, Accel и Headline.Среди новых инвесторов – Atomico, Bessemer Venture Partners, D1 Capital, Eurazeo, IVP и LionTree.

В июле SoftBank провел раунд финансирования Sorare на сумму 532 миллиона долларов.Однако генеральный директор Sorare Николас Джулия отверг заявления о финансировании, которые изначально были вызваны инсайдерской информацией.

По теме: Сообщается, что NFL запрещает командам рекламировать криптовалюту и продавать NFT

Хотя футбольное сообщество с готовностью приняло рынок NFT, Национальная футбольная лига США (NFL) недавно запретила командам и членам участвовать в NFT или любых других формах партнерства, связанного с криптовалютой.

Анонимный член НФЛ сказал, что новые правила запрещают клубам продавать, продвигать и рекламировать блокчейн и цифровые активы в любой форме до дальнейшего уведомления.

Кроме того, основные финтех-компании, такие как Visa, описали NFT как многообещающую среду для взаимодействия с фанатами, поскольку в первой половине 2021 года на рынке было зарегистрировано 2,5 миллиарда долларов продаж.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий