Spotify-подобная модель подписки, предлагаемая для залоговых платежей

Новости

Новый протокол цепочки блоков, финансируемый Web 3.0 Foundation, обещает снизить требования к обеспечению в DeFi и кросс-цепных приложениях.

Интерлай получил грант от фонда на строительство моста между Полкадот и Биткоин (BTC).В последнем документе, который выйдет из этого проекта, «Обещание: использование будущих выгод для сокращения залога», предлагается новый протокол.

Алиса и Боб вступают в постоянные отношения

Проще всего объяснить, как работает Promise, на примере.Допустим, Алиса привлекает Боба в качестве поставщика услуг для ряда задач, и эти отношения продолжаются, когда Боб периодически предоставляет услугу Алисе и каждый раз платит ему 1 Эфир.

Как работает PromiseИсточник: Обещание.

Как правило, Бобу придется заблокировать залог в 1,5 Эфира, в случае, если он принимает платеж и не выполняет задачу.С Обещанием Алиса, вместо того, чтобы посылать Эфира непосредственно Бобу, заблокировала бы его Обещанием.Боб будет получать периодические платежи через Promise после предоставления подтверждения доставленной услуги.Поскольку будущие платежи выступают в качестве дополнительного рычага, Бобу может быть разрешено разместить меньшее количество обеспечения.Ключевым моментом здесь является то, что отношения должны быть постоянными, а не разовыми.

Музыка для наших ушей

Коинтелеграф взял интервью у одного из создателей Promise, доктора Доминика Харца, который в настоящее время находится в Японии из-за вспышки COVID-19.По его мнению, Promise делает для транзакций, связанных с обеспечением, то, что Spotify сделал для музыкальной индустрии:

«И это превращает это одно короткое взаимодействие в эту последовательную игру или просто в классическую модель подписки.Представьте себе, если бы вы использовали Spotify.И вместо того, чтобы платить ежемесячную подписку, вы будете платить за каждую песню в отдельности.Ну, каждая отдельная песня может быть супер дешевой.Это просто умственные накладные расходы.Эта умственная трансакция стоит, когда вы думаете: «О, я действительно хочу слушать эту следующую песню»?И это действительно стоит пять центов.Тогда как если у вас просто есть подписка, то все в порядке ».

Поскольку Promise не приносит никакой выгоды для одноразовых отношений, доктор Харц сказал, что изначально потенциальными бенефициарами могут быть биржи и эмитенты «обернутых» токенов.Как ранее сообщалось, спрос на такие активы растет, и в настоящее время в wBTC заблокировано значительно больше Биткоин, чем вся стоимость сети Lightning.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий