Steem Soft Forks санкционирует таинственный аккаунт “Community321”

Новости

Steem выполнил мягкую форк, чтобы запретить мошеннической учетной записи «community321» совершать переводы после того, как он отправил почти 24 миллиона STEEM в Bittrex в знак протеста против хард-форка, который пытался заморозить средства.

Хотя Steem утверждает, что хард-форк предназначен для защиты сообщества Steem от злоумышленников, критики утверждают, что он предназначен для наказания сторонников хай-форка Hive путем замораживания их средств.

Сообщество санкций Steem321

В обновленном сообщении, опубликованном в Steemit 22 мая, сообщается о завершении работы сообщества, санкционирующего программную вилку321, в котором говорится, что «сообщество больше не контролирует учетную запись».

21 мая Steem выполнил хард-форк, чтобы заморозить 23,6 миллиона STEEM, связанных с заинтересованными сторонами Steem, которые поддержали хай-форк под руководством сообщества.

Hive решила заморозить вознаграждение основателя примерно в 20% от общего предложения Steem, которое основатель Tron Джастин Сан унаследовал вместе с приобретением Steemit в феврале, чтобы помешать Sun реализовать права голоса в новой цепочке.Критики назвали последние жесткие форки Стима злобно мотивированными усилиями по наказанию организаторов и сторонников Hive.

Таинственный 23,6 м STEEM трансфер еще предстоит решить

Тем не менее, последний хард-форк Steem увидел 23,6 миллиона секвестрированных средств, загадочно отправленных на кошелек Bittrex после захвата и отправки на кошелек сообщества321.Данные об проводнике блокчейна Steem показывают, что community321 потребовал, чтобы Bittrex вернул средства их владельцам, начиная с форка:

Это средства, украденные свидетелями Стима с использованием HF23 20 мая 2020 года – пожалуйста, верните их первоначальным владельцам до развилки 🙂

Соучредитель Bittrex, Ричи Лай, с тех пор указал, что внимательно изучает факты, связанные с передачей, подчеркивая, что «то, что произошло во время хард-форка, и утверждение о том, что учетная запись community321 была взломана за пределами экосистемы Bittrex, являются двумя отдельными проблемами».

«Мы не можем объединить эти два вопроса», – добавил Лай.

Из-за отсутствия идентифицирующих данных, связанных с переводом, средства с тех пор были классифицированы как невостребованные – где они будут оставаться «до тех пор, пока пользователь не сможет доказать право собственности».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий