Stefan Molyneux получает $100 тыс. В виде пожертвований на криптовалюту после запрета YouTube

Новости

Сторонники онлайн пожертвовали почти 100 000 долларов в виде криптовалюты белому стороннику превосходства и превосходству за права человека Стефану Молинье после его удаления с YouTube за «разжигание насилия и ненависти».

После того, как 29 июня Molyneux разместил видео в своем аккаунте в Твиттере, заявив, что YouTube запретил ему доступ к платформе, он отправил запрос на пожертвования в криптовалюте через свой веб-сайт.На правом верхнем рисунке перечислены адреса для Биткоин (BTC), биткоин-наличных (BCH), эфира (ETH), Dash (Dash), Skycoin (SKY), Dogecoin (DOGE) и Monero (XMR).

На момент публикации в прессе его сторонники отправили 433 BCH, десятки небольших транзакций в биткоин, по большей части 0,001 BTC или менее, три небольших пожертвования ETH на общую сумму около 10 долларов, 0,3 Dash, ни Skycoin, ни DOGE.Всего с 29 июня белый сторонник превосходства заработал около $100 000 в криптовалюте.

Molyneux сделал аналогичный запрос на пожертвования криптовалюты своим последователям в социальных сетях в январе, когда YouTube аннулировал партнерскую программу YouTube своего канала.Это действие помешало ему зарабатывать деньги на платформе.

«У нас есть строгие политики, запрещающие разжигание ненависти на YouTube, и прекращаем любой канал, который неоднократно или вопиюще нарушает эти правила», – заявил представитель платформы CNN в ответ на запрет, заявив, что удаление Молинье было частью обновления «лучшего адреса».супрематический контент », пропагандирующий такую ​​речь.

Южный правовой центр бедности (SPLC) описывает Молинье как «квалифицированного пропагандиста и эффективного коммуникатора в расистских альт-правых и сторонниках Трампа», пропагандирующего научный расизм и евгенику.Во время печати его страницы в Facebook и Instagram все еще активны, но его учетная запись PayPal была закрыта в ноябре.

Не всем неонацистам платят

В июне YouTube удалил шесть громких альт-правых деятелей, пропагандирующих ненависть и насилие на своей платформе.К Молинью присоединяются Ричард Спенсер, американская ренессансная группа, бывший лидер ККК Дэвид Дьюк и другие.Ричард Спенсер – белый националист, известный тем, что назвал BTC «валютой альт-права».

В настоящее время SPLC отслеживает идентифицированные биткоин-кошельки, которые помогают пожертвовать неонацистам, таким как Молинье.Адреса Спенсера получили только 0,88920026 BTC – примерно 8,135 долларов на момент печати – но ни одно из пожертвований не было сделано после его вчерашнего бана.Единственный известный адрес американского Ренессанса не показывает никаких пожертвований вообще.

Центр заявляет, что лидеры групп ненависти и другие влиятельные экстремисты предпочитают пожертвования на криптовалюту, потому что «ни одна компания и ни одно правительство» не может вмешаться, чтобы остановить поступление денег по менее уважаемым причинам.

Некоторые группы, такие как SPLC, по крайней мере пытались отследить любые средства, идущие на сторону белых сторонников превосходства.сообщалось, что после митинга альт-правых и убийства в Шарлоттсвилле бот Twitter – NeonaziWallets – предоставлял обновления каждый раз, когда транзакция BTC публикуется в известных кошельках, контролируемых неонацистами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий