SWIFT: криптовалюта бесполезна, «падает в цене, как йойо»

Новости

Поставщик сети межбанковских платежей, Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT), признал криптовалюты «бесполезными и нестабильными».

В отчете FXStreet, опубликованном 10 сентября, цитируются неназванные представители SWIFT на брифинге в Лондоне в начале этой недели, которые, как сообщается, утверждали, что:

«Они падают в цене, как йойо, они бесполезны и нестабильны.И даже если криптовалютные компании делают это] стабильным, это все равно корзина валют ».

SWIFT: не скован такими конкурентами, как Ripple

На брифинге представители, по сообщениям, тем не менее признали недостатки самой сети SWIFT, которая связывает примерно 11 000 банков и финансовых учреждений по всему миру.

Хотя он ежедневно обрабатывает миллионы платежей, он сдерживается значительными затратами времени и средств.

«Если вы хотите отправить платеж [с помощью SWIFT] из Австралии в Китай после полудня, у вас сразу будет 12-часовая задержка из-за рабочего времени», – как сообщают, признали представители.

Тем не менее, как сообщается, это признание не распространялось на ощущение потенциальной угрозы, создаваемой альтернативами на основе цепочки блоков, такими как решение Ripple xRapid, в котором используется маркер XRP для упрощения мгновенного расчета денег, отправленных в одной валюте в валюту назначения.

SWIFT считает, что Libra Facebook может оказать влияние в краткосрочной перспективе

Одним из потенциальных конкурентов, которые SWIFT действительно признает, является запланированная стабильная монета Facebook, Libra, которая будет интегрирована в три полностью принадлежащих социальному гиганту приложения – WhatsApp, Messenger и Instagram, – которые будут представлять потенциальную аудиторию для 2,7 миллиарда пользователей каждый месяц.

Тем не менее, даже в отношении Libra, представители SWIFT ожидали, что его влияние будет сокращено в краткосрочной перспективе.

Как сообщалось, амбициозные планы Facebook по криптовалюте вызвали ряд опасений не только со стороны конкурентов в коммерческом секторе, но и со стороны граждан, представителей индустрии криптовалют, правительств, регуляторов и центральных банков по всему миру.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий