Telegram согласился передать ряд документов ICO в SEC

Новости

Telegram подал распоряжение о согласии на передачу пакета сообщений и документации, запрошенных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 7 мая.

Эти сообщения касаются распространения токенов Gragram и соглашений о покупке, относящихся к первичному предложению монет в 2018 году (ICO).

Согласие Telegram исходит из решения сообщества Free Telegram Open Network (TON) запустить версию цепочки блоков TON через «форк».

В октябре 2019 года SEC приостановила предложение Telegram о проведении нелицензионного размещения ценных бумаг.После шести месяцев судебного разбирательства 24 марта этого года судья округа Нью-Йорк П. Кевин Кастел издал предварительный судебный запрет, запрещающий фирме запускать TON.

Американские инвесторы получают возврат в размере 72 цента за доллар, в то время как международные участники могут получить 72% -ое возмещение сейчас или подождать до апреля 2021 года в обмен на 110% -ое возмещение.

Telegram дает согласие на открытие SEC

Telegram согласился предоставить SEC «свои сообщения о любых соглашениях, предложенных или заключенных с первоначальными покупателями» своих грамм-токенов к 20 мая.

Фирма предоставит регулирующему органу дополнительные банковские записи и ответит на вопросы, касающиеся финансовой отчетности, которую она уже представила.

Также будет предоставлена ​​информация «о любых активах, выплаченных Первоначальным покупателям в соответствии с Соглашениями о покупке, и активах, полученных от Первоначальных покупателей в связи с расторжением Соглашений о покупке».

Telegram также согласился с запросами SEC на открытие с февраля, и согласился не возражать на основании своевременности.Однако фирма оставляет за собой все остальные права и возражения.

Сообщество «Free TON» запускается без Telegram

Распоряжение о согласии Telegram было подано в тот же день, когда сообщество «Free TON» запустило версию цепочки блоков TON, явно бросая вызов как SEC, так и основателю Telegram Павлу Дурову.Сообщество Free TON заявило, что «первоначальный создатель блокчейна TON (Telegram/The Open Network) может быть задействован дольше».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий