Tesla встречает криптовалюту, поскольку FTX запускает дробную торговлю акциями

Новости

Крупная биржа производных криптовалюты FTX запустила торговлю «дробными предложениями акций» – токенизированными продуктами, представляющими акции глобальных фирм.

Продукты были запущены 29 октября в партнерстве с лицензированной в Германии инвестиционной фирмой CM-Equity и фирмой по токенизации Digital Assets AG.

Для торговли на FTX доступно более десятка пар акций и криптовалют, включая дробные деривативы Tesla (TSLA), Apple (APPL) и Amazon (AMZN).

Фракционное владение позволяет разбивать производные финансовые инструменты на более мелкие, чем целые единицы, что позволяет розничным трейдерам спекулировать дорогими акциями, такими как Tesla, с меньшим капиталом.

«Эти продукты демонстрируют мощное будущее, в котором активы оцифровываются, а трейдеры имеют неограниченный творческий потенциал, чтобы выразить свое мнение о рынках», – сказал Сэм Бэнкман-Фрид, исполнительный директор FTX.

“Both cryptocurrency trading and equities trading have been steadily attracting a wider audience with new market participants coming in. These fractional stock products reflect the reality that today’s traders are industry and sector spanning and want trading opportunities that fully match their interests and mindset.” 

Трейдеры, базирующиеся в Соединенных Штатах и ​​других юрисдикциях, на которые распространяется действие FTX, не будут иметь права доступа к продуктам с дробным капиталом биржи.

FTX осуществляет свою деятельность в Гонконге, но принадлежит ее материнской компании FTX Trading Limited, базирующейся на Антигуа и Барбуде.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий