Tesla зафиксировала огромную прибыль от продажи Биткоин в первом квартале

Новости

Tesla Motors продала часть своих Биткоин (BTC) в первом квартале 2021 года, получив чистую выручку в размере 272 миллиона долларов, сообщил в понедельник производитель электромобилей.

В 30-страничном слайде, сопровождающем квартальные финансовые результаты, Tesla отметила «положительный эффект» в размере 101 миллиона долларов в результате продажи Биткоин:

“Year over year, positive impacts from volume growth, regulatory credit revenue growth, gross margin improvement driven by further product cost reductions and sale of Bitcoin ($101M positive impact, net of related impairments, in Restructuring & Other line), were mainly offset by a lower ASP, increased SBC, additional supply chain costs, R&D investments and other items. Model S and Model X changeover costs negatively impacted both gross profit as well as R&D expenses.”

В своем квартальном отчете о движении денежных средств компания сообщила, что «выручка от продажи цифровых активов» была оценена в 272 миллиона долларов.

Производитель электромобилей попал в заголовки газет в феврале после сообщения о стратегическом приобретении BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.В то время это составляло 7,7% валовой кассовой позиции Tesla.Компания также объявила, что будет принимать биткоин в качестве оплаты за свои автомобили без обязательной конвертации в фиатную валюту.

Помимо криптовалютной активности, результаты Tesla за первый квартал были неоднозначными.Фирма, возглавляемая Илоном Маском, получила прибыль 95 центов на акцию при выручке в 10,39 миллиарда долларов.Аналитики требовали 10,48 млрд долларов дохода и 75 центов на акцию.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий