Tether выиграл коллективный иск, поскольку суд отклонил иски RICO

Новости

Судья по коллективному иску, поданному в Южном округе Нью-Йорка против эмитента стейблкоинов Tether и биржи криптовалют Bitfinex, удовлетворил ходатайства об отклонении многих исков по делу.

Согласно судебным документам, поданным 28 сентября в Южном округе Нью-Йорка, окружной судья Кэтрин Полк Фаилла удовлетворила ходатайства от iFinex, материнской компании Tether и Bitfinex, об отклонении основных требований истцов о том, что две фирмы манипулировали рынком криптовалют.В целом судья Фаилла удовлетворил ходатайства об отклонении пяти исков в целом и части одного и отклонил шесть других.

В частности, судья заявила, что не позволит инвесторам предъявлять претензии к Tether и Bitfinex в соответствии с Законом об организациях, находящихся под влиянием рэкетиров и коррупцией, или RICO, а также по обвинениям, связанным с рэкетом или использованием доходов от рэкета для инвестиций.Она также сказала, что инвесторы Tether и Bifinex не могут «неадекватно утверждать» о монопольной власти компаний на рынке стейблкоинов.

«Это дело обречено», – сказал Tether в блоге от 29 сентября.«Даже в отношении оставшихся требований постановление Суда поднимает существенные вопросы, которые в конечном итоге будут фатальными для дела истцов».

Фирма добавила:

“Litigation will expose this case for what it is: a clumsy attempt at a money grab, which recklessly harms the whole cryptocurrency ecosystem.”

По теме: иск о манипулировании рынком Bitfinex повторно подан в Нью-Йорке и присоединен вторым делом

В первоначальной жалобе на iFinex в октябре 2019 года утверждается, что фирма манипулировала рынком криптовалют, выпуская необеспеченный Tether (USDT), «в попытке сигнализировать рынку об огромном органическом спросе на криптовалютные товары».Истцы утверждают, что фирма хотела взвинтить цену на такие криптовалюты, как Биткоин (BTC), «тем самым создавая и поддерживая« пузырь »на рынке криптовалют».

В то время как Bitfinex и Tether урегулировали свое дело с Управлением генерального прокурора Нью-Йорка в феврале по поводу ненадлежащего управления резервными фондами USDT, гражданский иск с группой пострадавших инвесторов в криптовалюту продолжается.В первом случае Bitfinex и Tether согласились выплатить 18,5 млн долларов США за ущерб Нью-Йорку и предоставлять периодические отчеты о своих резервах в дополнение к прекращению обслуживания клиентов в штате США.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий