Tether запускает новую стабильную монету, привязанную к оффшорному китайскому юаню

Новости

Компания стабильной валюты Tether объявила о выпуске новой стабильной монеты, привязанной к офшорному китайскому юаню под названием CNHT.

Согласно объявлению от 9 сентября, Tether CNHT привязан к оффшорному юаню и доступен в виде токена ERC-20 на блокчейне Ethereum.Новая валюта присоединяется к другим стабильным монетам Tether, обеспеченным долларами США (USDT) и евро (EURT).

Что такое оффшорный юань?

Национальная валюта Китая официально называется юань.Единица валюты называется юань, из которых есть два вида: оффшорные и береговые.

Основное различие между ними заключается в том, что оффшорный юань может свободно торговаться на валютных рынках, в то время как торговля на суше юанем жестко контролируется китайским центральным банком, Народным банком Китая.Таким образом, оффшорный юань свободен от монетарной политики, изложенной в Пекине.

Tether считает, что товарно-обеспеченная стабильная монета

Как недавно сообщалось, Tether планирует выпустить стабильную монету, поддерживаемую корзиной товаров, таких как золото, сырая нефть и каучук.Чжао Донг, акционер дочерней фирмы и биржи криптовалют Bititinex, сказал, что идея выпуска монеты, привязанной к товарам, рассматривается для того, чтобы снизить риски, связанные с хранением больших сумм резервных средств, депонированных в банках.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий