Tezos получает новый оракул благодаря интеграции Wolfram Blockchain Labs

Новости

Wolfram Blockchain Labs, подразделение популярного поставщика вычислительных машин Wolfram Alpha, специализирующееся на криптовалютах, добавляет поддержку Tezos (XTZ) на свою платформу, обеспечивая двусторонний интерфейс с цепочкой блоков Tezos.

Анонсированная в понедельник интеграция добавляет поддержку данных цепочки блоков Tezos в языке Wolfram Language, что позволяет разработчикам получать аналитические данные из цепочки блоков.Язык специализируется на сложных статистических запросах, которые анализируют активность смарт-контрактов, и интеграция в первую очередь направлена ​​на облегчение развертывания смарт-контрактов на Tezos.

Кроме того, Wolfram Blockchain разработала оракул для Tezos, который будет предоставлять его смарт-контрактам данные, доступные из Wolfram Alpha.Эти данные также включают в себя цены на активы, которые сегодня являются одним из основных вариантов использования оракулов.Это сделает Wolfram третьим поставщиком оракулов в сети после Chainlink и Harbinger, собственного решения Tezos.

Для интеграции Wolfram Blockchain сотрудничал с TQ Tezos, одной из компаний-разработчиков экосистемы Tezos.Компания заявила, что контракты оракула были формально проверены с помощью инфраструктуры Mi-Cho-Coq, разработанной Nomadic Labs.Формальная проверка позволяет создать математическое доказательство, гарантирующее, что определенная программа ведет себя правильно.Tezos уделяет особое внимание упрощению этого процесса, разделяя его внимание с Cardano, еще одним проектом, поддерживаемым Wolfram Blockchain.

Недавно Tezos предприняла ряд шагов, направленных на привлечение разработчиков смарт-контрактов и децентрализованных финансовых проектов.В ноябре обновление сети снизило комиссию за транзакции на 75%.

Интеграция с Wolfram добавляет важный компонент в инструментарий разработчика смарт-контрактов, упрощая аналитику смарт-контрактов.Тем не менее, интеграция все еще находится на начальной стадии и имеет относительно базовый набор функций.Генеральный директор Wolfram Blockchain Джон Вудард сказал:

“We have plans to extend these capabilities in several key areas within the Tezos ecosystem: analytics, computational facts delivery and blockchain educational information.”

Wolfram Blockchain Labs также изучает возможность стать Tezos Baker, это термин для стейкеров.Блокчейн – один из крупнейших по размеру капитала, заблокированного для стекинга.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий